Фигурки в технике квиллинг

Главная » Хенд Мейд Идеи » Поделки Из Бумаги и Картона » Фигурки в технике квиллинг

Продолжаем изучать изготовление различных фигур в технике квиллинг.

Рассмотрим выполнение фигуры «лодка».  Для ее создания вам нужны бумажные полоски длиной 5 см и шириной 3 мм. Цвета вашего кораблика можете выбрать любые. Остов лодки состоит из двух миндальных орехов и двух квадратов, составьте их в следующем порядке: миндальный орех, два квадрата, миндальный орех. Для создания паруса вам необходимо сделать восемь миндальных орехов. Мачтой будет служить спираль из полоски бумаги длиной 10 см. Парус и мачту установите на основание лодки.

Далее — строим дом. Для его создания необходимо изготовить 12 квадратов из бумажных полосок длиной по 10 см. Они нужны ля создания фасада дома, для этого расположите квадраты в несколько рядов по четыре штуки. Крыша будет состоять из 11 миндальных орехов, выполненных из полосок длиной 10 см. Труба будет состоять из треугольника из полоски 10 см и плотного рулончика из полоски 5 см (рулончик — дымоход).  Соберите домик, сложите фасад, сверху приклейте крышу и трубу. После того, как дом хорошенько высохнет, с обратной стороны фигуры нанесите клей, чтобы дом был прочнее.

Теперь сделаем фигуру милого слоника. Для его создания вам потребуются около 30 миндальных орехов, изготовленных из полосок 10 см длиной.  Полоски будут двух оттенков серого цвета, чтобы слоник был как настоящий. Также, нужны два плотных рулончика оранжевого цвета из полосок бумаги длиной 7 см. Начинаем с выполнения головы. Для этого необходимо располагать миндальные орехи так, чтобы получилась окружность, которая постепенно будет сужаться, в месте, где будет находиться хобот слоника (ширина хобота 3 миндальных ореха). Чтобы сделать уши, возьмите 6 миндальных орехов. Оранжевые рулончики используем для глаз слона. На всю поверхность  фигуры слоника нанесите небольшой слой клея и оставьте до полного высыхания.

Выполняем яркую бабочку. Для нее вам необходима бумага шириной 3 мм. Цвет бабочки может быть любой, можете сделать ее одного цвета или сочетать несколько. Чтобы сделать крылья, возьмите полоски длиной 15 см и две полоски по 10 см и выполните из них капли. Тело бабочки будет состоять из двух миндальных орехов, один из полоски длиной 10 см, другой из полоски 7,5 см. Усиками будет служить завиток в форме V из бумажной полоски длиной 15 см. Склейте вашу бабочку и подождите до полного высыхания.

@Мой Милый Дом

 

Идеи Для Дома Своими Руками, Поделки Из Бумаги и Картона, Хенд Мейд Идеи

Комментирование отключено.