Квиллинг украшения — как сделать овальные сережки своими руками

Главная » Хенд Мейд Идеи » Бижутерия Своими Руками » Квиллинг украшения — как сделать овальные сережки своими руками

Квиллинг украшения, как и другая хендмейд бижутерия, сейчас в моде. Сегодня мы изготовим очень милые сережки при помощи техники квиллинг. Итак, приступим. Вначале нам понадобится кусок бумаги для квиллинга, длиной около 60 сантиметров и шириной 2 миллиметра. И пятирублевая монета.

Аккуратно обматываем монету заготовленным куском бумаги. Полностью проклеиваем внешнюю часть. Даем клею полностью просохнуть.

Затем вытаскиваем монеты и проклеиваем внутреннюю часть, получившегося круга.

Приступаем к следующей части. Аккуратно моделируем форму и фиксируем ее на  столике для квиллинга так , чтобы она была полностью не подвижна.

Из полоски бумаги длиной 2 сантиметра делаем петельку, расположив ее в верхней части капли. Для наглядности смотрите на рисунок.

С обеих сторон петельки нужно расположить два рулончика. Мы изготавливаем их из бумажек длиной 10 см. Теперь все фиксируем клеем и дожидаемся полного его высыхания.

Теперь самое интересное — моделирование внутренней части нашей сережки. Для этого из полосок длиной 5 сантиметров делам 3 миндальных ореха. Из полосок длиной 3 сантиметра делаем 3 плотных рулончика. И завитки из полосок длиной 2 сантиметра.

Далее следуем контурному рисунку на нашей рабочей поверхности и выкладываем все заготовленные детали. Аккуратно, не спеша склеиваем их между собой. Чтоб все делать правильно смотрим на рисунок.

В конце концов, вы должны получить первый цветок. Если он будет не совсем таким, как указано на рисунке, не переживайте. Главное что бы он нравился именно вам.

Второй цветок изготавливаем по аналогии. Пользуемся при работе пинцетом и булавкой.

Сережка почти готова. Ее можно дополнить маленькими завитками, заполнив пространство внутри капли. Когда композиция будет завершенной, проклейте хорошенько все элементы и нанесите на нее слой лака для ногтей.

В завершении нам нужно будет закрепить в петельки швензу, часть сережки, которая собственно продевается в ухо. Точно так же изготавливаем и вторую сережку.

Можно поэкспериментировать и усложнить цветочный орнамент внутри капли, при создании новых сережек. Так же можно увеличить диаметр капли и заполнить ее цветочками разной расцветки и размера.

@Мой Милый Дом

 

Бижутерия Своими Руками, Идеи Для Дома Своими Руками, Поделки Из Бумаги и Картона, Хенд Мейд Идеи

Комментирование отключено.