Вязание из лоскутов и полосок ткани — сумка крючком

Главная » Хенд Мейд Идеи » Как Сшить Сумку » Вязание из лоскутов и полосок ткани — сумка крючком

сумка из лоскутов

Вязание из полосок ткани крючком — это очень старый способ рукоделия. Мои бабушки вязали круглые коврики из разрезанной на лоскуты старой одежду и т.д. Суть его заключается в том, что ткань (вещь, вышедшую из употребления, одежду — лучше трикотажную) разрезают на полоски, которые между собой можно связывать узелками (это придаст изделию своеобразный шарм).

Можно получить «нить» и без узелков: разрезать ткань или вещь таким образом — на краю просто поворачивать ножницами, пусть при этом и получится «угловатая» заготовка.

Сейчас это вязание становится популярным, многие рукодельницы им увлекаются 🙂 Я и сама однажды связала круглый коврик для своего кота из старых водолазок, разрезанных на кусочки.

Сегодня обнаружила, что мне в комментариях читательница оставила ссылку на сайт http://mozmoz.ru/, на котором представлено много интересных работ по вязанию из лоскутов. Эта красивая сумка связана авторами сайта — творческим объединением людей, которые вяжут вещи из полосок ткани. Идея такой сумки мне очень понравилась. Смотрите у них на сайте и другие вещи — коврики из лоскутов, домашнюю обувь, одежду и многое другое.

Как Сшить Сумку, Рукоделие Для Дома, Схемы Вязания Крючком, Хенд Мейд Идеи

  1. Марина Братиславская

    Я обожаю вязать, спасибо за свежие идеи для дома.
    Я всегда долго подбираю материалы для вязания.

  2. Евгения Александровна

    Спасибо)))) у Вас отличный сайт

  3. Мария

    Отличная идея! яркая и летняя) Спасибо!

Комментирование отключено.