Бабочки крючком — 17 лучших схем вязания с описанием и 2 мастер класса

Главная » Хенд Мейд Идеи » Предметы Декора Интерьера » Бабочки крючком — 17 лучших схем вязания с описанием и 2 мастер класса
Бабочки крючком - вязание на все случаи жизни

Хотите, чтобы у вас дома летали бабочки, а некоторые даже садились к вам на одежду? Все реально и почувствовать себя творцом можно просто связав их крючком.

В этой записи я собрала лучшие мастер классы, схемы и описания бабочек связанных крючком.

Я отобрала множество материалов и выбрала только самые красивые и достойные варианты, которые подойдут даже для начинающих. В этой записи вы найдете мастер-классы, схемы и описания различных видов бабочек, связанных крючком, которые могут украсить ваш дом или стать прекрасным подарком для близких людей. Я надеюсь, что вы найдете здесь бабочку, которая придется вам по вкусу, и создадите ее своими руками. Ведь вязание — это не только приятное занятие, но и возможность проявить свою креативность и умение работать с разными материалами.

Классическая бабочка крючком

бабочка крючком
Классическая бабочка связанная крючком

Для начала я предлагаю описание и схему вязания классической бабочки, которая вяжется крючком. Эта бабочка имеет размеры, соответствующие бабочке из природы, и особенно красивые крылья. Многие люди называют эту бабочку махаоном, но, на самом деле, это может быть любой вид бабочки, которую вы захотите связать. Важно то, что она будет выглядеть обворожительно и станет прекрасным дополнением вашего интерьера или подарком для друзей и близких.

Схема вязания классической бабочки довольно проста и понятна даже для начинающих. Вам потребуется нитка пряжи и крючок подходящего размера. Вы можете использовать любую цветовую гамму, которая понравится вам или будет соответствовать вашему интерьеру. Кроме того, вы можете украсить бабочку различными элементами, такими как бусины, стразы или цветы.

Как только вы свяжете свою первую бабочку, вы обязательно захотите попробовать связать и другие виды бабочек, которые также будут выглядеть красиво и привлекательно. Вязание бабочек крючком — это занимательный и творческий процесс, который может стать хобби на всю жизнь.

Схема вязания бабочки крючком

Еще один вариант схемы вязания бабочки

бабочка крючком схема вязания

Также очень простая и в то же время популярная модель бабочки крючком. Вяжется быстро, а по описанию так вообще, в один взмах крыльев 🙂 Желаю вам творческих успехов и пусть в вашем доме даже зимой летают бабочки.

Салфетка бабочка связанная крючком (увеличивается!)

Салфетка бабочка крючком

Пример простой салфетки с бабочкой. Вяжется крючком в филейной технике, картинку можно увеличить и рассмотреть схему вязания в деталях.

Красивый плед с бабочкой крючком

Плед с бабочкой

Этот изумительный плед вяжется крючком, обычными столбиками без накида. Размерность: 248 петель х 216 рядов.

Описание вязания пледа с бабочкой

Схемы вязания (увеличиваются!)

Схема вязания пледа с бабочкой
Схема вязания крючком - плед с бабочкой

Простая бабочка крючком от Татунчика

Такая милая летунья может стать приятным украшением одежды или шапочки малыша. Данной аппликацией можно декорировать любую детскую одежку.

Как связать простую бабочку крючком

И еще одна простенькая бабочка крючком

Схема простой бабочки крючком

Симпатичная бабочка крючком из цветочного мотива

Бабочка из цветочного мотива

На сайте рукодельницы Ланы Терн нашла простой и понятный мастер-класс по вязанию бабочки крючком из цветочного мотива. Подробно рассказано, как связать сам мотив и как его подогнуть, чтобы получилась бабочка. Смотрите мастер класс и вяжите своих нежных красавиц.

Изящная бабочка крючком с бисером

Изящная бабочка с бисером

Хочу также дать ссылку на мастер класс вот с такими изящными бабочками, украшенными бисером. Как видите, можно обойтись и без бисера, но с ним как-то краше! Ссылка на руководство.

Ажурная бабочка крючком от Инны Лысанюк

Ажурная бабочка крючком

Также мне хотелось бы познакомить вас с ажурной бабочкой от Инны Лысанюк, опубликованной здесь. По словам автора, если брать нитки потолще, то бабочка получится более плотненькая и пушистая.

Бабочка коврик крючком

Бабочка коврик крючком

Развивая тему бабочек, также хочу предложить вашему вниманию этот замечательный коврик в виде крылатого насекомого. Такой половичок можно положить перед кроватью ребенка, чтобы его ножки после пробуждения становились не на холодный пол.

Схема вязания (увеличивается!)

Схема вязания крючком - бабочка коврик

Шапочка крючком с бабочкой

Шапочка с бабочкой крючком

Представляю вашему вниманию симпатичную детскую шапочку с бабочкой, которая сделает вашего ребенка неотразимым. Эта шапочка вяжется крючком и очень проста в исполнении, даже начинающие мастера справятся с ней легко. Она не только защитит вашего малыша от холода и ветра, но и станет украшением его гардероба.

Такая шапочка станет отличным подарком для вашего ребенка или его друзей, а также может быть использована в качестве элемента костюма на детских праздниках и театральных постановках. Важно помнить, что дети очень любят разнообразие, поэтому не стесняйтесь экспериментировать с различными цветами и дизайнами, чтобы создать уникальную и запоминающуюся шапочку с бабочкой.

Описание вязания детской шапочки крючком с бабочкой

Видео — как связать маленькую бабочку крючком от Кристины Богдановой

Замечательный видео мастер класс по вязанию маленькой бабочки крючком подготовила Кристина Богданова. Вяжите свою первую летающую красавицу в этом уроке вместе с Кристиной. В видео все подробно показано и рассказано. Успехов!

Ну и в завершение предлагаю вам послушать красивую романтическую песню про бабочку

Декорирование Своими Руками, Предметы Декора Интерьера, Рукоделие Для Дома, Схемы Вязания Крючком

  1. Olga

    Спасибо за схемы бабочек! Будем пробовать связать.

  2. Людмила

    Спасибо.Очень красиво ,просто и понятно.С весной Вас. Здоровья и вдохновения.

Комментирование отключено.