Декор пасхальных яиц — оригинальные идеи

Главная » Хенд Мейд Идеи » Предметы Декора Интерьера » Декор пасхальных яиц — оригинальные идеи

декор пасхальных яиц

Для того, чтобы получить такие необычные яйца вам потребуется грубая ткань и акриловые краски. Наложите на яйцо ткань ( и промокните кистью краски разного цвета так, чтобы краски пропитали ткань. Не используйте сразу слишком много цветов, чтобы не вышло разноцветное месиво. Хотя оно тоже иногда смотрится оригинально. А теперь аккуратно снимите ткань и высушите яйцо.

декор пасхальных яиц

Эти яйца похожи на миниатюры авангардистов. Для того, чтобы получить такой эффект, вам сначала потребуется покрасить яйца обычными красителями (можно пищевыми, если собираетесь их есть). Потом окуните зубную щетку в акриловую краску. Проведя пальцем по щетке, сбрызните яйца контрастной краской (в данном случае — черной). Можно попробовать и белый цвет и какие-нибудь необычные оттенки. Не забудьте при этом прикрыть обстановку дома, чтобы все не перепачкать 🙂

декор пасхальных яиц

Ажурные колечки для пасхальных яиц делаются просто. Нужна лишь декоративная бумага, ножницы и клей. Вырезаем ажурную полоску, а к ней делаем цветок из бумаги.

декор пасхальных яиц

Яйца можно расписать акриловыми контурами, которые продаются в магазинах для художников. Тут уж на что у кого фантазии хватит.

декор пасхальных яиц

Простой способ декора яиц — с помощью разноцветного конфетти. Новогодние праздники были уже давно и конфетти в продаже нет, потому можно сделать его самостоятельно с помощью дырокола. Просто пробейте дыроколом несколько листов цветной бумаги и у вас будет достаточно конфетти, чтобы украсить яйца! Посадите конфетти на суперклей.

декор пасхальных яиц

Украшение яиц с помощью тесьмы — по истине неисчерпаемый источник для разнообразных форм декора. Достаточно пойти в магазин и выбрать какую-нибудь оригинальную тесьму. А приклеить ее можно на суперклей или горячим пистолетом.

Времени до Пасхи еще достаточно и я продолжу собирать идеи по украшению и росписи яиц.

@Мой Милый Дом

 

Декорирование Своими Руками, Идеи Для Дома Своими Руками, Предметы Декора Интерьера, Хенд Мейд Идеи

  1. Людмилаll

    Интересные работы.Надо воспользоваться подсказками.

Комментирование отключено.