Яркое кольцо с топазом — как сплести кольцо из бисера и бусин пошаговые схемы

Главная » Хенд Мейд Идеи » Бижутерия Своими Руками » Яркое кольцо с топазом — как сплести кольцо из бисера и бусин пошаговые схемы
Яркое кольцо с топазом

Яркое кольцо с топазом — как сплести кольцо из бисера и бусин

Вам тоже понравилось это красивое кольцо? Тогда смотрите внизу пошаговую инструкцию и схемы по плетению кольца из бисера и бусин.

Вам понадобится:

  • Круглый кабошон d=14 мм в оправе  — 1 шт.
  • Бусины граненые топаз (A) d=4 мм — 24 шт
  • Кристаллы d=4 мм — 66 шт : прозрачные розовые (B) — 18 шт, розовые (C) — 8 шт, дорадо (D)- 40 шт.
  • Кристаллы дорадо (E) d=3 мм — 12 шт
  • Нить из бронзового бисера — 1 шт
  • Нейлоновая нить d=0,25 мм — 1,5 м
  • Ножницы

Сначала нанизываем A и расположите ее посередине нити. На каждый конец нити нанизываем по одной А и соединяем их бусиной А (вводим концы нити с разных сторон). Опять на каждый конец нанизываем А и продеваем крест на крест сквозь камень. Далее повторяем тоже самое нанизывая бусины А (с каждого конца по А, соединяем их бусиной А, опять по одной А с каждого конца и завершаем соединением в А.

Далее, на каждый конец нити одеваем по D и соединяем нити бисериной (вводим концы нити с разных сторон), нанизываем по В, скрестите в А нижнего слоя. На ода конца нити оденьте по 1 В, соединяем нити бисериной, наденьте по В. Продеваем нити через кабошон. Далее, нанизываем на концы нити по В, соединяем бисериной, надеваем по В, соединяем в А. С каждого конца нити надеваем по В, соединяем бисериной, нанизываем по D, соединяем в А.

Проденьте концы нити через 2 внешние бусины А, надеваем по 2 шт D, 1 шт В, 2 шт D. После чего продеваем нити через внешние А. Соединяем в А (вводим концы нити с разных сторон).

С каждой стороны нити одеваем по 5 бисерин и соединяем их в А. На каждый конец надеваем D, затем бисерину, D, бисерину, D, бисерину, В, бисерину, D, и протягиваем нить через первую бисерину, вторую D и вторую бисерину. Надеваем D, протягиваем нить сквозь В, наденьте три бисерины и снова пропустите через В. Нанизываем далее бусины в последовательности: D,бисерина, D, бисерина, D, бисерина, В, бисерина, D. Еще раз протягиваем через первую бисерину, вторую D и вторую бисерину.

Надеваем D. Скрещиваем нити  нижней А, набираем по пять бисерин и соединяем нити в нижней А.

Как сплести кольцо из бисера и бусин — схема узора плетения

Еще раз протаскиваем нить через первый цветок из четырех кристаллов и первые кристаллы второго цветка. Соединяем нити бисериной, надеваем по бисерине и соединяем D.

Опять протягиваем нити через бисерины, надеваем по Е. Протаскиваем нити через В, надеваем на каждый конец нити по В, бисерины, D, бисерины.

Вдеваем концы нити в средние бисерины с предыдущего этапа. Надеваем по бисерине, В, бисерины. Протаскиваем нити сквозь крайние В. Надеваем по Е и по бисерине, объединяем в бисерине из середины второго цветка из четырех кристаллов, продеваем назад в надетые бисерины и соединяем в D.

Хорошо затягиваем и соединяем нити в первой Е.

Яркое кольцо с топазом — как сплести кольцо из бисера и бусин схема

С одной стороны, на один конец нити надеваем в последовательности С, бисерина, скрещиваем в С. Опять протяните этот конец через D (А), далее на второй конец нити надеваем бисер и скрещиваем нити в С. На второй конец надеваем бисерину, D, бисерину, на первый конец — Е, Соединяем нити в С.

Протягиваем первый конец нити через D (Б), на второй конец надеваем бисерину и скрещиваем их в С. Второй конец протаскиваем через Е (В), надеваем бисерину на первый конец и соединяем нити в С. Протаскиваем первый конец  через D (Д), на второй конец надеваем бисерину, скрещиваем нити в С. Протягиваем второй конец нити в Е (Е).

На первый конец надеваем бисер и опять протягиваем чрез первую С, далее через Е (Е), две нити соединятся в Е (Е). Скрещиваем их в параллельной D, затем проденьте через бисерины, и далее через комбинацию D, бисерина, D, бисерина, D.

С каждого конца нити наденьте по Е, бисерине, Е. Далее протягиваем нити через предыдущую комбинацию и через первый цветок из четырех кристаллов. Скрестите нити в  для того, чтобы начать делать кольцо.

Яркое кольцо с топазом — как сплести кольцо из бисера и бусин схема плетения

Начиная от А, на каждый конец наденьте по А, и соедините нити бисериной.

Повторяем набор, чтобы получить нужную длину. В завершении на каждую нить надеваем по А и скрещиваем нити в А, на противоположном конце кольца.

Опять протяните нить через все А, надевая по одной бисерине посередине.

Бижутерия Своими Руками, Бисероплетение - Схемы

Комментирование отключено.