Радужная круглая сумка крючком

Главная » Хенд Мейд Идеи » Как Сшить Сумку » Радужная круглая сумка крючком

Круглая радужная яркая сумка крючком

Не смогла пройти мимо вот такой яркой, радужной круглой сумки, связанной крючком. Если вы часто посещаете мой блог, то наверняка уже знаете о моей слабости к ярким цветам. Так вот — эта простая сумка понравилась мне настолько, что я решила скопировать ее описание к себе в блог. Вяжется она очень быстро, схема вязания довольно простая.

Автор Ольга Орлова предлагает на выбор связать такую сумку столбиками без накида или с накидом — но я  бы порекомендовала, для ускорения процесса, использовать столбики с одним или двумя накидами.

Ход работы

Определитесь, каким видом петель вы будете вязать. Свяжите несколько воздушных петель, замкните их в кольцо с помощью соединительной петли. Если вы вяжете столбиками без накида – провяжите в кольцо 6 столбиков. Если вяжете столбиками с накидом – 12 столбиков, если с двумя или тремя накидами – 16 или 20 столбиков соответственно, внутрь кольца.

При вязании каждого последующего круга без накида необходимо равномерно прибавить 6 столбиков в ряду. А для столбиков с накидом равномерно прибавляют 12, 16 или 20 петель, в зависимости от количества накидов.

Кстати говоря, совсем не обязательно вязать только столбиками с накидом или без них. Можно выбрать и более интересные узоры, например, такой: один столбик с накидом, воздушная петля, пропустить одну петлю предыдущего ряда; столбик с накидом, воздушная петля, пропустить одну петлю предыдущего ряда.

Следующий ряд провязать столбиками без накида, а затем – снова: столбик с накидом, воздушная петля, пропустить одну петлю предыдущего ряда, и так далее. Можно не провязывать ряд столбиками без накида, а продолжать начатый узор. В таком случае у вас получится рисунок, напоминающий сеточку или решетку.

Через 5-7 рядов, в зависимости от желаемого размера сумки, произведите смену цветов пряжи. Последние 1-2 ряда провяжите более плотно – столбиками без накида.

Теперь приступим к вязанию днища и лямки. Необходимо связать встык столбиками без накида длинное узкое полотно в виде ленты, шириной 5-8 см. Прикрепить получившуюся ленту к обоим кругам, оставив нетронутой ту часть, где будет отверстие. Остальная часть будет служить лямкой, чтобы держать сумку в руке или носить на плече.

Яркая круглая сумка крючком

Как Сшить Сумку, Рукоделие Для Дома, Схемы Вязания Крючком, Хенд Мейд Идеи

  1. Nadzen

    Мне тоже нравится! класс!

  2. Лина

    Красивая сумка крючком, но только, по-моему, она летняя!ИМХО

  3. Yoko

    @Лина, не знаю, как вы, а я бы с такой вязаной сумкой и зимой ходила. как раз, чтобы поднять унылое настроение и выделится из серой толпы!

  4. Wadada

    Вау! Почти растаманская сумка крючком. Вот еще черного цвета в центр круга добавить вместо фиолетового.

  5. Katya Golotova

    Мне сумка тоже понравилась! Очень яркая и оптимистичная!

  6. Yoko

    @Wadada, тем она мне и приглянулась 🙂 раста — это классно(с)!!!

  7. Поля

    Яркая такая сумочка, давно хочу такую.

  8. Ольга Орлова

    Ну надо же! Искала в гугле одно…а наткнулась на свою работу))) Спустя столько лет)) Очень приятно)) Спасибо, очень рада, что вам понравилось!!! Это одна из моих первых работ. Я тогда только начинала вязать. И фото сделаны на телефон)) А ручка наполовину розовая — зеленая пряжа закончилась))) И да — она как бы летняя, для пляжа я ее вязала. Еще раз спасибо за позитив)))

    • admin

      Олечка, спасибо за модельку и за Ваш труд! Теерь уже это история и она Ваша 🙂

Комментирование отключено.