Как связать митенки из … варежек — мастер класс

Главная » Хенд Мейд Идеи » Одежда Своими Руками » Как связать митенки из … варежек — мастер класс

митенки из варежек мастер класс

Отличная идея — как сделать вязаные митенки из варежек за 2 часа. Варежки — не совсем модная тема, а вот митенки — очень популярны, особенно среди молодежи. И хотя митенки не подходят для нашей зимы с большими морозами, но на погоду до нуля градусов они вполне сгодятся. Итак, вам интересно? Смотрим мастер класс от Майи и создаем свои митенки авторского дизайна.

митенки из варежек мастер класс

Вот перед вами обычные варежки — ничего особенного. Такие только в лютые морозы носить. а сейчас мы с вами будем делать из них митенки — вам понадобятся: ножницы, нитка и иголка, крючком и подходящая по цвету пряжа.

митенки из варежек мастер класс

Отрезаем от варежек верхнюю часть и конец большого пальца 🙂

митенки из варежек мастер класс

Аккуратно обшиваем на руках обрезанный край так, чтобы петли не поползли.

митенки из варежек мастер класс

Далее — сверху обвязываем край крючком подходящей по цвету пряжей. Автор почему-то взяла синюю — но видимо это был личный каприз:) или ничего другого в доме не нашлось. Мне кажется, что митенки можно по краю обвязать красивым узором, и дополнительно украсить, скажем связанными крючком цветами. Тогда, конечно, изначально варежки должны быть без рисунка. В общем — дайте свободу фантазии и у вас получится нечто экстаординарное.

митенки из варежек мастер класс

Вот митенки и готовы! Носим и радуемся!

@Мой Милый Дом

Одежда Своими Руками, Рукоделие Для Дома, Схемы Вязания Крючком, Хенд Мейд Идеи

  1. Потрясающая дизайнерская идея! )) Оказывается, иногда достаточно не вязать, а отрезать от вещи все лишнее своими руками — и получится уникальный хендмейд))

Комментирование отключено.