Плавающие свечи своими руками

Главная » Хенд Мейд Идеи » Свечи Своими Руками » Плавающие свечи своими руками

плавающие свечи своими руками

Для украшения стола во время праздников можно использовать плавающие свечи, изготовленные своими руками. Для этого можно воспользоваться яичной скорлупой, чтобы придать свечам полусферическую форму.

Для того, чтобы сделать подобные свечи своими руками, вам понадобится: парафин, нить, восковые мелки (для цвета), зубочистки.

Растопите парафин или свечи на водяной бане. Добавьте туда потертын на терке восковой мелок нужного цвета. Для подкрашивания можно воспользоваться пищевыми красителями.

Намажьте скорлупу изнутри растительным маслом. Положите поперек яичной скорлупы зубочистку и привяжите на нее нить. Можете воспользоваться фитиле от чайной свечи, который снизу имеет металлический грузик. Для этого растопите чайную свечу и достаньте из нее фитиль. Залейте парафин в скорлупу. Поставьте в холодное место. Когда застынет, потяните за фитиль и выньте свечу.

@Мой Милый Дом

Свечи Своими Руками, Хенд Мейд Идеи

  1. Татьяна

    Хорошая идея со свечами — для Нового года подойдет!

  2. Лариса

    Можно свечи сделать разноцветными с помощью краски для пасхальных яиц. У меня с Пасхи осталась.

  3. Елена

    Хорошая идея сделать плавающие свечи своими руками. Спасибо!

  4. Ирина

    Хочу на Новый год порадовать любимого, буду делать красивые свечи своими руками к новогоднему столу. Спасибо за массу идей, которые нашла в Вашем блоге!

  5. Майя Светлая

    Знаете, а мне ближе чайные свечки. Все-таки яйца разбитые смотрятся как-то топорно. Не спорю, может кому и нравится такой авангард, но в деле уюта острые формы как-то режут зрение.

Комментирование отключено.