Свечи своими руками — как украсить свечи

Главная » Хенд Мейд Идеи » Свечи Своими Руками » Свечи своими руками — как украсить свечи

свечи своими руками

Для любителей изготавливать декоративные свечи своими руками я собрала подборку интересных идей по дизайну свечей. Каждая из рукодельниц, увлеченная изготовлением свечей в домашних условиях, сможет найти среди этих идей именно свою, которая будет ей интереснее всего. А может, у кого-то из вас даже родится своя собственная, новая и уникальная идея по декорированию свечей. При желании, вы можете прислать их мне и я размещу фотографии вашей свечей со ссылкой на ваш ресурс.

Если вы в раздумьях, чем украсить свои свечи при изготовлении, то вы можете взять на вооружение один из предложенных вариантов.

Вариант А — цветы и растения. Для декора свечей очень часто используют предварительно засушенные цветы. А что, если попробовать залить горячим парафином свежие цветы? Как раз сейчас можно купить мелкие хризантемы.

Вариант Б — ракушки. Декорировать свечи ракушками — довольно распространенный вид дизайна свечей. А вот мелкими морскими камешками — это что-то новенькое. На фото выглядит очень оригинально, особенно со парафином голубого цвета.

Вариант В — кофе. Многие украшают свечи кофейными зернами. А вы пойдите дальше и используйте крупные крупы — гречку, рис, неочищенный овес, чечевицу. У вас может получится оригинальные свечи!

Вариант Г — фрукты. Колечки апельсинов, лимонов, киви, дольки мандаринов — все это может добавить оригинальности дизайну вашей свечи.

Вариант Д — декупаж салфеткой. Вы можете украсить свечу уже после изготовления или декорировать готовую свечу, сделав на ней декупаж с помощью салфетки. Это делается просто — свечу нужно обернуть салфеткой и прогладить предварительно разогретой ложкой.

Вариант Е — роспись свечи акриловыми контурами. Если вы любите расписывать контурами, то почему бы не попробовать сделать это на свече? (Кстати, правда, почему не попробовать? — это я  себе)

В общем, творите на здоровье! Свечи — это такой интересные материал для творчества.

свечи своими руками

свечи своими руками

свечи своими руками

свечи своими руками

свечи своими руками

@Мой Милый Дом

Свечи Своими Руками, Хенд Мейд Идеи

  1. Эти самодельные свечи такие красивые! Даже не знаю, какой из вариантов украшения лучше, глаза разбегаются))

  2. Оксана Марченко

    А у меня есть свой коронный способ украсить свечи своими руками — я использую фигурные… макароны! Всякие звездочки и ракушки — выглядит очень декоративно.

  3. Yoko

    @Оксана Марченко, ой, как здорово! макароны для украшения свечей своими руками я как-то не предусмотрела!

  4. Ольга

    Мне понравилась идея с крупами, свечи своими руками делать так весело 🙂

  5. Ирина

    С трудом успела затушить такую свечу, когда там начали полыхать цветы!
    А сначала было так красиво…
    Очень опасное украшение!

Комментирование отключено.