Шар из Компакт Дисков

Главная » Хенд Мейд Идеи » Мозаика » Шар из Компакт Дисков

Этот шар из компакт дисков можно повесить и на новогоднюю елку и просто украсить им вечеринку. Лучи света, преломленные в осколках пластика с зеркальной поверхностью, преобразят пространство вашего помещения. Сделают атмосферу праздничной и подвижной, ведь шар не статичен, он все время вращается от любого движения воздуха.

Что потребуется

Для работы вам будут нужны: какие-то новогодние шары как основа, ножницы для резки компакт дисков, сами диски, лента и клей.

Ход работ

Ножницами режем на произвольные куски компакт диск. Размер кусочков делайте не очень большой, примерно по сантиметру. Вырезайте треугольники, квадраты, будьте оригинальны.

После того, как вы нарежете кусочки компакт диска, приступайте к их поклейке на шар. Рекомендую использовать клеевой пистолет, но если его нет, то просто выдавливайте каплю клея и прикладывайте осколок диска.

Таким образом у вас должен быть оклеен весь шарик. В нашем случае шар прозрачный, поэтому внутрь мы помещаем яркую ленту для драпировки.

Если ваш шар не прозрачен, то приклеивайте кусочки более плотно.

В итоге у нас получается вот такая красота. Любой источник света попавший на отражающую поверхность такого шарика, вызовет просто бесчисленное количество мини-зайчиков, разлетающихся по всему помещению.

Видео мастер класс

Ну и в завершение еще покажу видео мастер класс по созданию диско шара. Этот шарик делается по технологии, описанной выше, только в случае с видео, в основе шара лежит бумага и фольга.

Мастер Классы По Рукоделию, Мозаика

Комментирование отключено.