Вязаная сумка крючком со схемой мотивов

Главная » Хенд Мейд Идеи » Как Сшить Сумку » Вязаная сумка крючком со схемой мотивов

сумка крючком из мотивов

Не знаю, как вы, а я просто обожаю создавать сумки своими руками! Мне нравится и шить сумки и вязать их крючком и валять из шерсти (да, потихоньку осваиваю уже и валяние из шерсти). У меня много рукотворных сумок, уже даже больше, чем покупных. Да что там говорить, я уже и забыла, когда в последний раз покупала себе сумку в магазине (и еще шапки — они тоже все рукодельные).

Да и не пойду я в магазин за сумкой, лучше куплю себе мотков пряжи, и свяжу очередную новую сумку крючком. Такую, как сумка на фото. Она же совсем просто вяжется, из круглых мотивов столбиками с накидом.

Пусть к ней не прилагалось схемы по вязанию, но я вполне представляю, как ее связать самостоятельно. А для вязания сумки надо сначала себе выбрать круглый мотив крючком. Можно использовать один из вот этих мотивов на схеме внизу.

мотивы крючком схемы

А можно использовать вот эту схему для безотрывного вязания крючком. Тогда круглые мотивы даже не придется сшивать.
мотивы крючком схемы

Каждый ряд мотива нужно вязать своим цветом, тогда сумочка получится пестрая и яркая. Только для основного цвета я бы не выбрала белый — слишком марко для сумки. Ручки тоже вяжутся довольно просто — столбиками с накидом. Думаю, для основы нужно сшить чехол из материи и вложить внутрь вязаного полотна — чтобы не растягивалось.

Авторская модель сумки крючком (из шестиугольных мотивов)

сумка крючком со схемой из мотивов

Также хочу поделиться с вами очень оригинальной и симпатичной сумочкой, которую я связала крючком из шестиугольных мотивов. Описание и схему смотрите здесь.

Как Сшить Сумку, Рукоделие Для Дома, Схемы Вязания Крючком, Хенд Мейд Идеи

  1. Тая

    Спасибо за схему вязаной сумки! Она просто супер!

  2. Ксюня

    Пасибки за такую милую вязаную сумку со схемой! Мне нравится вязать отдельные мотивы крючком, а потом их сшивать в готовое изделие.

  3. Ксения

    Классная сумка! А дно как вяжется?

Комментирование отключено.