Марокканские интерьеры

Главная » Идеи Интерьера » Марокканские интерьеры

морокканский стиль в интерьере

Марокканские интерьеры — это самобытные и яркие помещения, дизайн которых создан с использованием открытых цвет и декорирован мебелью и предметами ручной работы, сделанными мастерами.

Ультрамариновый и зеленый, голубой, светло-коричневый и золотой цвета, характерные для марокканского интерьера, заимствованы из морских пейзажей Средиземноморья и пустынных ландшафтов Северной Африки. Богатый оранжевый и красные цвета появились в марокканском декоре под впечатлением от красочных африканских закатов.

морокканский стиль в интерьере

Марокканский декор имеет долгую историю, начиная с древних мастеров и их оригинальных изделий, украшений и методов декорирования. Мебель в марокканском интерьере — деревянная, часто украшенная резьбой и инкрустированная слоновой костью, перламутром или самоцветами.

Много дерева и в настенном декоре — резные панели и бордюры, дверные и оконные наличники заставляют собой любоваться любого из гостей марокканского дома.

Шестиугольные и восьмиугольные марокканские столики с инкрустацией и росписью завоевали признание во всех частях мира. Любители этого стиля из разных стран готовы покупать экзотическую марокканскую мебель, которую страна с успехом экспортирует.

 

морокканский стиль в интерьере

 

 

морокканский стиль в интерьере

морокканский стиль в интерьере

морокканский стиль в интерьере

@Мой Милый Дом

Идеи Интерьера

  1. Василиса Премудрая

    По мне — так марокканские интерьеры красивы, но самому создать такой интерьер сложно… и средства нужны немалые, чтобы мебель к примеру купить марокканскую

  2. Наташа

    Боже мой, как мне нравятся мароканские интерьеры… только это же своими руками не сделаешь, покупать нужно и мебель и светильники, а то что привозят из-за границы так дорого…

  3. Ксения

    Красивая тема. Очень люблю восточные узоры на предметах.

Комментирование отключено.