Мастер класс — как сшить снеговика

Главная » Хенд Мейд Идеи » Игрушки Своими Руками Выкройки » Мастер класс — как сшить снеговика

Мастер класс - как сшить снеговика 1

Хотите своими руками сшить мягкую игрушку? Раз на дворе зима, значит, это будет снеговик! Вот такого весёлого снеговика мы будем учиться шить! Удобнее всего сшить его из флиса, но также можно взять любую трикотажную белую ткань.

Вам понадобится:

кусочек белой ткани размером 35х35 см, два маленьких кусочка клетчатой ткани, нитки черные и белые, иголка, чёрные бусинки для глаз, маленькая морковка для носа (можно сделать из спички, покрасив в оранжевый цвет), деревянные бусины — 6 шт, кусочки черного флиса для сапожек, синтепон или холлофайбер в качестве наполнителя.

Мастер класс - как сшить снеговика 2

Раскроим снеговика из белой трикотажной ткани: изображение дано в натуральный размер, нажмите на рисунок, чтобы срисовать выкройки с экрана. У меня детали снеговика нарисованы простым карандашом на ткани, я подписала их на фото для вас, по ним вы начертите выкройки прямо с экрана.

Мастер класс - как сшить снеговика 3

ФОТО УВЕЛИЧИВАЕТСЯ

Итак, выкройки вы срисовали на бумагу. Вырежьте их. Затем разложите выкройки на изнаночной стороне ткани и обведите. Вырезать детали будем с припусками на швы 0,3 — 0,5 см.

Мастер класс - как сшить снеговика 4

Все детали снеговика из белой ткани мы выкроили.

Мастер класс - как сшить снеговика 5

Начинаем сшивать их вручную. Складываем половинки одинаковых деталей лицом к лицу и сшиваем швом для сшивания кромок «нитка за иголку» следующим образом. Так мы не только стачиваем срезы, но и обметываем их, шов получается «трикотажный».

Мастер класс - как сшить снеговика 6

Мастер класс - как сшить снеговика 7

Оставим отверстия в туловище, голове, лапках снеговика для того, чтобы наполнить эти части кусочками синтепона.

Мастер класс - как сшить снеговика 8

Итак, все белые части тела снеговика мы сшили и наполнили синтепоном.

Мастер класс - как сшить снеговика 9

Из кусочков черной ткани сошьем два небольших сапожка, набьем их синтепоном. Размеры сапожков на ваше усмотрение. Теперь сошьём все части снеговика вместе.

Мастер класс - как сшить снеговика 10

Из треугольного кусочка клетчатой ткани сшейте шапочку на размер головы снеговика и пришейте белый отворот и помпон (сшитый из двух частей).Это не составит труда даже без моих размеров.

Мастер класс - как сшить снеговика 11

Наденьте шапку и пристегните к голове снеговика в нескольких местах нитками.

Делаем снеговику лицо. Приклеим морковку. Вышьем ротик черными нитками, пришьём бусинки-глаза. Теперь снеговику «к лицу» будет клетчатый шарфик. И смешная пуговичка на пузике!

Осталось пришить ножки. Делаем это так. На толстую длинную черную нитку пришиваем один сапожок, затем набираем три деревянные бусины и продеваем через нижнюю часть туловища снеговика, затем надеваем ещё три деревянные бусины и закрепляем другой сапожок.

Мастер класс - как сшить снеговика 15

Вот наша мягкая игрушка Снеговик готова. Наш весёлый снеговик поздравляет нас с Наступающим Новым Годом!

Мастер класс - как сшить снеговика 1

Игрушки Своими Руками Выкройки, Мастер Классы По Рукоделию, Рукоделие Для Дома, Хенд Мейд Идеи

Комментирование отключено.