Декор мебели своими руками| Декор стола, используя поталь, мастер класс

Главная » Хенд Мейд Идеи » Мебель Из Дерева Своими Руками » Декор мебели своими руками| Декор стола, используя поталь, мастер класс

декор стола фото

Декор мебели своими руками — занятие интересное и продуктивное, так как результат вашего труда украсит интерьер и будет долгие годы радовать вас и ваших домочадцев.

Сейчас вы видите, какой красивый стол получился у декоратора Марии Милихиной. Для декора стола она использовала поталь, ниже вы можете увидеть мастер класс по по декору журнального столика.

Для того, чтобы сделать такой столик вам понадобится: краска в аэрозоли, кисточки, поталь (листочек сусального золота — продается в магазинах для художников), клей для потали, карандаш и трафарет.

Сначала покрываем столик аэрозольной краской. Затем, когда краска высохнет, начнем декор ножек стола. Через трафарет обводим рисунок, можно нарисовать любой рисунок от руки.

поталь мастер класс

Следующий шаг — прорисовываем кисточкой рисунок клеем для потали. Необходимо очень аккуратно нанести клей. Можете не торопиться — клей для потали сохнет около часа и вы успеете прорисовать все мелкие детали.

После того, как вы нанесли клей — подождите 15 минут для того, чтобы он слегка подсох. Теперь аккуратно берет кусочек потали и накладываем его на рисунок, обведенный клеем. Теперь поталь нужно аккуратно разгладить — для этого вам понадобится очень мягкая  кисточка или тряпочка.

Далее нам понадобится более жесткая кисть — ею мы воспользуемся для того, чтобы снять ненужную часть потали. Можно для этого применить и губку для мытья посуды — ее жесткую сторону.

По тому же принципу мы можем красить не только ножки стола, но и его крышку. Можете усложнить рисунок или скомбинировать его с каким-то другим рисунком. В результате получится законченное произведение искусства — красивый столик с уникальным золотым рисунком!

@Мой Милый Дом

 

Декорирование Своими Руками, Мастер Классы По Рукоделию, Мебель Из Дерева Своими Руками, Хенд Мейд Идеи

  1. kollega

    Столик действительно получился на славу. Интересен вариант черного столика. Своеобрано. Спасибо за интересную идею.

Комментирование отключено.