Объемная новогодняя открытка своими руками

Главная » Хенд Мейд Идеи » Объемная новогодняя открытка своими руками

новогодние открытки своими руками

В преддверии Нового года все рукодельницы суетятся — это же столько всего надо успеть сделать! Украсить дом к Новому году, смастерить всем подарки, продумать сервировку новогоднего стола. Поздравлять своих близких и дарить им результаты вашего творчества — это очень приятно.

Ну, и тем, кто получает в подарок рукотворные вещицы — тоже приятно. Предлагаю вам сделать объемную новогоднюю открытку своими руками — для этого вам даже не придется рисовать, а в самом сложном случае — покрасить бумагу, вырезать и склеить.

Я предлагаю вам использовать бесплатные трафареты для открыток, которые я сделала специально для этой красивой новогодней открытки. Ниже смотрите руководство по изготовления самодельной открытки на Новый год.

Для изготовления такой открытки вам понадобится:

Несколько листов бумаги разных цветов : в данном случае малиновой, зеленой, оранжевой, голубой и белой.

Ножницы; ножницы с фигурными лезвиями или макетный нож или лезвие

Клеящий карандаш, клей пва

Стразы

Глиттер

Принтер или цветные фломастеры или ручки ( в зависимости от того, сможете вы распечатать заготовки рисунковили будете рисовать сами)

Наша открытка будет большой — аж 20х20 см. Большому куску (открытке), как известно, рот (получатель) радуется (с)!

Если для вас такая открытка великовата, то можете пропорционально ее уменьшить.

Для начала вам нужно вырезать из малиновой бумаги квадрат размером 20 х 20 см. Далее вырезаем квадраты со стороной 19 и 18 см соответственно из зеленой и оранжевой бумаги. Клеим их друг на друга с помощью клеящего карандаша — смотрите на фото открытки в качестве подсказки.

Почему именно клеящий карандаш, а не, скажем, пва? Потому что при наклеивании на пва бумага часто ведется, а клеящий карандаш не размачивает ее до такой степени. Если нет клеящего карандаша. то можно использовать резиновый клей.

Теперь вырежьте из белой бумаги квадрат со стороной 17 см и красивыми краями. Если у вас нет фигурных ножниц, то можете вырезать край волнообразно с помощью макетного ножа или лезвия. Наклеиваем на открытку посередине, если цветной бумаги у вас нет, то вы можете покрасить обычный ватман или бумагу для черчения с помощью акриловых красок и губки.

Теперь делаем декор открытки. На принтере распечатываем трафарет — квадратик с елочками, кружочек с ежиком и елкой, и три кружка — светло-серого цвета, голубого и оранжевого с фигурными краями. Если нет принтера, то обведите через монитор и сделайте выкройку, по которой вы потом сможете вырезать такие круги из цветной бумаги.

бесплатные трафареты открыток

бесплатные трафареты открыток

бесплатные трафареты открыток

бесплатные трафареты открыток

бесплатные трафареты открыток

Теперь наклеим с правого края на открытку квадратик с елочками. Затем склеим между собой разноцветные кружки с узорными краями и наклеим сверху кружок с ежиком. Все это приклеиваем на открытку в помощью клеящего карандаша. Теперь вырезаем снежинки разного размера, как мы это делали в детстве — сложив квадратик бумаги в три раза. Затем приклеиваем снежинки на открытку. В центр снежинки наклеиваем стразы.

Теперь можно украсить открытку глиттером. В нужных места — это могут быть звездочки на елочке, мажем клеем пва и сыпем глиттер. После высыхания стряхиваем лишний глиттер. Если есть серебряные или золотые акриловые контуры — можете надписать ими » С Новым годом!» на открытке. А если нет — то можно это сделать фломастерами или цветными акриловыми ручками.

Открытка готова! Осталось только ее подписать!

Хенд Мейд Идеи

  1. Таня

    Очень красивая! Я тоже люблю делать открытки, использую при этом старые журналы для аппликации.

  2. Рита

    Попробую впервые сделать открытку 🙂 Посмотрим, что получится из этого…

  3. Катя

    Я тоже впервые буду пробовать! Никогда не делала, но уж на этого Новый год точно наделаю открыток!

  4. Татьяна Федоровна

    Я тоже попробую сделать по вашим трафаретам. Cпасибо!

  5. динка

    люди а что такое Глиттер ато он нужен а что такое не знаю помогите плиииииз спасибо за рание 🙂

Комментирование отключено.