Праздничная сервировка стола — идеи для Нового года

Главная » Декорирование Своими Руками » Праздничная сервировка стола — идеи для Нового года

праздничная сервировка стола

При подготовке к Новому году важно не только украсить дом и сделать новогодние подарки для родственников и друзей, но и спланировать праздничную сервировку стола. Как украсить новогодний стол, задумываются многие хозяйки и мы подскажем вам несколько беспроигрышных идей для праздничной сервировки.

Так как мы сервируем стол к Новому году, а не к какому-нибудь другому празднику (дню рождения, 8 марта, Пасхе), то соответственно — на столе должна присутствовать новогодняя атрибутика. Можно поставить на стол букет из сосновых веток в вазе, можно сделать рождественские веночки и положить их на стол, поставив внутрь их тарелки с праздничными блюдами. Вы можете расставить на столе маленькие новогодние елки своими руками сделанными специально к празднику из бумаги или ткани.

Расставьте по столу новогодние свечи — можно украсить покупные свечи, а можно сделать новогодние свечи своими руками. Свечи хорошо бы поставить в красивые новогодние подсвечники. Чтобы их не покупать — можно сделать подсвечники из соленого теста своими руками, ярко расписать их или просто покрасить серебряной краской из баллончика.

Еще одна красивая идея для декора новогоднего стола — поставить на стол стеклянную вазу с водой и плавающими свечами. Вы не знаете, где взять плавающие свечи? Их тоже можно сделать самостоятельно — смотрите мастер класс «Плавающие свечи своими руками«.

Еще одна идея для новогоднего стола кроется в технике декупажа. Специально для Нового года можно сделать декупаж тарелок с новогодним рисунком. На них вполне можно положить сухие продукты — хлеб, конфеты, печенье. Ну, а если вы сделаете обратный декупаж на стеклянных тарелках — то из них можно будет даже есть. Обратный декупаж — это наклеивание салфетки на обратную сторону прозрачной поверхности. таким образом салфетка не будет соприкасаться с пищей и такие тарелки могут быть не только декоративными. Новогодний рисунок может оказаться на солонке и перечнице, на стаканчике с салфетками или подставке под тарелку.

Кстати, о подставках. На фотографии вы видите отличную идею сделать подставки под тарелки из ткани и общить их декоративной тесьмой с маленькими помпончиками. Перед началом трапезы можно каждому на тарелку положить по маленьком новогоднему сувениру, символу Нового 2011 года, сделанному  своими руками — котику или зайчику, так как 2011 год — год Белого Кролика (Кота).

праздничная сервировка стола

праздничная сервировка стола

@Мой Милый Дом

Декорирование Своими Руками

  1. Екатерина

    Спасибо за оригинальные идеи для сервировки новогоднего стола! особенно понравилась идея сделать плавающие свечи своими руками. Здорово!

  2. ЕЛЕНА

    Я увлекаюсь праздничной сервировкой, люблю устраивать небольшие домашние праздники с красиво украшенным столом. Сейчас собираю материал по сервировке новогоднего стола 2011, спасибо за идеи 🙂

Комментирование отключено.