Поделки из бумаги — вертушка своими руками

Главная » Хенд Мейд Идеи » Игрушки Своими Руками Выкройки » Поделки из бумаги — вертушка своими руками

вертушка своими руками

Многие любят делать различные поделки из бумаги. И правда, бумажное творчество — очень увлекательно и доступно любому, так как бумага — очень дешевый материал, но в то же время дающий большие возможности.

Сегодня мы научимся делать вертушку своими руками — забавную детскую игрушку, которая наверняка была у каждого из нас в детстве. Если на нее подуть или подставить под ветер — то она начнет вращаться. Такими вертушками можно позабавить детей, украсить детский праздник и даже повесить на новогоднюю елку, как елочную игрушку (если сделать ее без палочки).

Итак, для того, чтобы сделать двухстороннюю вертушку вам понадобится: обычная или декоративная бумага (можно блестящая самоклеящаая пленка), клей пва, карандаш с резинкой, булавка.

Для начала вам будет нужно скачать и распечатать выкройку вертушки. Также вы можете перевести ее на бумагу, просто наложив лист бумаги на монитор. Второй вариант даже удобнее в том смысле, что выкройку можно сделать больше или меньше, просто регулируя размер ее изображения на мониторе.

выкройки игрушек из бумаги

увеличивается по клику

Вы можете сделать двухцветную вертушку, если используете самоклеящуюся пленку — например, наружная сторона вертушки может быть блестящей, а внутренняя — матовой и другого цвета. Вам просто надо будет заранее наклеить пленку на лист цветной бумаги.

Далее вам нужно по выкройке обвести и вырезать саму вертушку. затем проколите булавкой отмеченные места и «соберите» ее на булавку. Можно воспользоваться клеем, чтобы собранная вертушка лучше держалась. Вам нужно, чтобы вертушка свободно вращалась на булавке — для этого сделайте отверстие чуть пошире иглы. Вырежьте цветочек для красоты, как на фотографии. Теперь приколите вертушку к резинке карандаша. Все! Вертушка готова.

Вы можете сделать по этой выкройке также елочную игрушку своими руками из бумаги любого цвета, в том числе из блестящей, и повесить это изделие на новогоднюю елку.

@Мой Милый Дом

Игрушки Своими Руками Выкройки, Хенд Мейд Идеи

  1. Алена

    Надо будет сделать такую игрушку на елку своими руками вместе с малышкой. Ей четыре года, думаю она уже сможет мне помочь.

  2. ира

    симпатичная вертушка, действительно поделки из бумаги — это такая прелесть, очень легко и приятно их делать вместе с детьми.

Комментирование отключено.