Подборка идей и советов по декорированию дома

Главная » Декорирование Своими Руками » Подборка идей и советов по декорированию дома

декор своими руками

Друзья, хочу напомнить вам, что в разделе по декорированию — https://home-sweet.ru/decor вы сможете найти для себя очень много идей по декору интерьеров, мебели и одежды. Не ограничивайтесь просмотром только этой публикации. На сайте за эти годы я собрала массу идей и советов. И, скорее всего, вы их не видели, так что, изучайте рубрику, и в другие тоже загляните.

Разнообразие улучшает восприятие

идеи по декорированию интерьера

Находится в одном и том же интерьере изо дня в день может быть скучновато. Но что же делать, не менять же раз в месяц мебель и не перекрашивать стены каждую неделю? Я предлагаю вашему вниманию несколько идеи декора для дома, которые помогут быстро и недорого обновить обстановку в любом помещении. Плюс не  забываем, что даже простая перестановка мебели способна преобразить помещение и сделать его абсолютно неузнаваемым.

Добавьте цветных пятен в интерьер

Яркие акценты в интерьере

Внесите в интерьер новые цвета с помощью таких беспроигрышных приемов как добавление декоративных подушек или расстановку каких-то ярких акцентов. Тут вам и свобода в проявлении пристрастий к открытым цветам, которые вы не позволяете себе проявить во время покраски стен или выбора мебели.

Хорошим примером, я считаю, является подборка идей с яркими цветовыми решениями от дизайнера Дуга Мейерса. Я публиковала материал на эту тему вот здесь — https://home-sweet.ru/archives/14747.

Пьедестал почета

декор своими руками

Выделите какую-то часть предметов декора, приподняв на уровень выше всей остальной обстановки. Вы видите пример на фото — на туалетном столике, где обычно все флаконы выставлены в ряд, часть пузырьков подняли с помощью стеклянной вазы для фруктов. С помощью этого приема интерьер сразу приобретает объемность.

Вы можете использовать его и в таком качестве: приподнять на табурет кадку с цветком, которая у вас обычно стоит на полу, или делать выставку декоративных свечей, расставив их на заранее обклеенную в технике декупаж коробку.

Увлекательный мир путешествий

декор своими руками

Если у вас много воспоминаний, связанных с путешествиями, или есть конкретные мечты, то можете развить эту тему в декоре помещения. Например, вы можете составить в виде коллажа карту мест, где вы хотите побывать, или где уже были. Еще одним интересным вариантом может стать тумба путешественника, оклеенная фотографиями из ваших поездок и какими-то наклейками из тех стран, которые вы посещали.

А что делать, если вы не любите путешествия? Тогда может быть вы гурман? Вы можете использовать вместо темы путешествий тему вкусной еды (особенно если речь идет о декорировании кухни или столовой).

Хобби во главу угла

декор своими руками

Интересное дизайнерское решение сделать элементом декора… процесс вашего любимого хобби!

Этот вид на фото является самостоятельно живущей частью интерьера — как будто процесс создания картины идет сам собой, а мы за этим подсматриваем.

Не правда ли, увлекательно? Если вы не пишете пейзажи, но умеете вязать — сделайте элементом декора спицы с начатой вещью и художественно разложенные клубки шерсти — это будет смотреться ничуть не хуже!

Почувствуйте себя коллекционером!

декор своими руками

Не может быть, чтобы у вас в доме не нашлось таких предметов, которые были бы похожи по своему содержанию, как, например, эти чайные пары с цветочными рисунками! Да пусть это будут хотя бы пуговицы из вашей швейной коробки! Главное — выгодно подать предмет.

Выделите для этого специальную полочку или любую другую горизонтальную поверхность, и разложите там свои «драгоценности». Может даже если для домочадцев это ничего не будет значить — то вашему взгляду будет приятно видеть коллекцию дорогих вам вещиц.

Далее смотрите подборку фото идей разной направленности

Идеи декора дома 1

Для любителей теплого домашнего уюта подойдет этот вариант декорирования. В этом помещении чувствуется рукодельный настрой.

Идеи декора дома 2

Теплые оттенки зеленого, розочки в вазе, коврик с орнаментом на полу.

Идеи декора дома 3

Если вас не смущают кирпичные стены, то такой смелый дизайн можно применить в спальне. Если же крушить стену и снимать штукатурку для вас слишком смелое решение, то всегда можно поклеить на стены стильные обои под кирпич.

Идеи декора гостиной 4

Идея оформления гостиной.

Идеи декора спальни 5

Уютная спальня в пастельных тонах. Светло и тепло.

Идеи декора кухни 6

Перекрашенная старая мебель преобразила кухню, а подушки добавили уюта.

Идеи декора детской 7

Пример того, что стол можно сделать из самых подручных материалов, а выглядеть он при этом будет весьма привлекательно. Этот рабочий стол сделан из поддонов, поставленных на строительные подпорки. Сверху, на поддон прикреплен лист фанеры, внутрь пространства поддона вмонтированы ящички и сделана ниша для бумаг и журналов.

идеи по декорированию интерьера

Очень много таких интересных интерьеров я нашла на одном блоге. К сожалению сейчас уже он удален. Советую посмотреть фото подборку замечательных идей всем, кто интересуется хенд-мейдом и декорированием интерьеров.

идеи по декорированию интерьера

идеи по декорированию интерьера

идеи по декорированию интерьера

идеи по декорированию интерьера

идеи по декорированию интерьера

идеи по декорированию интерьера

идеи по декорированию интерьера

идеи по декорированию интерьера

Декорирование Своими Руками

  1. Тамара Арт

    Спасибо большое! Очень интересные идеи по декору! Особенно понравилась пятая по счету.

  2. Шмуль Т. П.

    Люблю такие материалы, где есть идеи. как преобразить интерьер своими руками. Очень нравится создавать красоту в доме и не просто покупать что-то в магазине, а использовать в процессе собственные силы.

  3. Лена

    идеи так себе, можно было бы и поразнообразнее что-нибудь придумать. Но вот идея с коллажем на стену очень хорошая. Мечтаю побывать в Испании и Греции. Там очень красивые интерьеры.

  4. Жанночка

    Я рекомендую вносить в свой интерьер побольше ярких решений. Можно, например, сделать самостоятельно какие-нибудь панно и повесить на стену. А можно и просто ограничиться подушками, как вы предлагаете. Даже если ваши стены выкрашены в нейтральные цвета, несколько акцентов в виде ярких пятен будут очень кстати.

  5. Апельсинка

    У нас бабушка любила очень коллекционировать чайные сервизы. Их у нее много было и она не разрешала нам ими пользоваться. Сама пила из старой треснутой чашечки.

  6. Feya Nada

    Есть несколько любопытных идеек. Ну а существенно нового ничего автор не рассказал. В той или иной мере все уже было известно. Например создание творческого беспорядка как в мастерской художника.

  7. Тамара

    Спасибо! Есть над чем подумать… Я как начинающий дизайнер вижу отличные ходы.

  8. Motyzka

    Есть очень хорошая фирма по ремонту и интерьеру квартир которая делала мне интерьер комнаты. Фирма занимается именно дизайном и декором квартир и домов. Очень все классно получилось а главно быстро. Рекомендую.

  9. Владимир

    Почему постоянно забываем о камне?
    Камень это наш талисман. Камень оберегает дом. Камень в интерьере это красиво.

  10. Виктория

    Картины из натуральной шерсти,необычный декор для дома!

  11. Maria

    Не, своими руками я не умею) Я могу только подсматривать и потом искать уже готовое. Даже ремонт квартиры и тот заказывала в студии Polinov

Комментирование отключено.