Декор окна — занавески своими руками

Главная » Декорирование Своими Руками » Декор окна — занавески своими руками

занавески своими руками

Как правило, владелец квартиры или дома совсем не хочет, чтобы его жилье напоминало офис, ведь правда? Приверженцы разных стилей дизайна сходятся в одном мнении, что в  доме прежде всего должно быть уютно, и стараются создать в  нем атмосферу, которая позволяла бы расслабится и почувствовать себя защищенным.

Сегодня мы рассмотрим тему оформления окон с помощью текстильного дизайна. Хотя всегда найдутся и те, кто захочет повесить на окна жалюзи (тем более что сейчас их такой большой выбор), большинство все же предпочтет закрывать и декорировать окна с помощью портьер, занавесей, тюли.

Способов декорировать окно текстилем — масса. Занавески своими руками может сшить практически любая хозяйка дома, достаточно лишь определиться со стилистикой и выбрать ткань. Вы можете воспользоваться однотонными портьерными тканями, скомбинировать ткань с разной расцветкой, и даже ткань разной текстуры (например, органзу и атлас). На фото вверху вы видите пример, как можно с помощью текстильного декора украсить бамбуковую рулонную штору.

А на фото внизу — как скомбинировать для декора окна шифон различной степени прозрачности, но одного оттенка. Вы можете идти по пути дополнения, где непрозрачная штора дополняет по цвету и рисунку тюль, а также можете использовать сочетание контрастных цветов. Сейчас в магазинах продает масса аксессуаров для портьер — бахрома, тесьма, держатели для штор, изящные карнизы.

занавески своими руками

 

занавески своими руками

занавески своими руками

занавески своими руками

занавески своими руками

занавески своими руками

занавески своими руками

@Мой Милый Дом

Декорирование Своими Руками

  1. Большое спасибо за экскурс в тему «Занавески своими руками»! Я собираю идеи для дизайна интерьера и ваши посты меня всегда радуют.

  2. Арина

    Идеи по дизайну занавесок очень даже. Есть прямо такие, что хочется применить.

Комментирование отключено.