Фиолетовый цвет в интерьере

Главная » Декорирование Своими Руками » Фиолетовый цвет в интерьере

фиолетовый в интерьере

Если вам хочется добавить в свой интерьер немного необычного — присмотритесь к фиолетовым оттенкам.

Фиолетовый цвет символизирует стремление к идеальному, в частном случае — к повышению собственной самооценки. В помещениях жилого назначения большие плоскости красить в фиолетовый не рекомендуется (только если это не очень бледный оттенок), однако можно использовать детали интерьера, мебель или аксессуары фиолетовых оттенков для придания интерьеру ощущения новизны.

Фиолетовый цвет получается при соединении красного и синего цвета  —  теплого и холодного, поэтому в нем самом уже заложено некоторое противоречие. Оттенков этого цвета много — это бледно фиолетовый, темно-фиолетовый, лиловый — все они несут разную психологическую нагрузку.

В больших количествах фиолетовый цвет несет сильную нагрузку, поэтому использовать его нужнос  осторожностью.

С другими цветами он создает редкие и, порой, удивительные по своей цветовой гамме, сочетания. Очень хороши сочетания бледно-фиолетового с мягкими теплыми оттенками — розовым, бежевым, сливочным, персиковым, абрикосовым, нежно-фисташковым, бледно-лимонным. С некоторыми яркими цветами — к примеру, красным и оранжевым — отлично смотрится лиловый и цвет фуксии. Насыщенный фиолетовый лучше не сочетать с такими же насыщенными оттенками других цветов — лучше с нейтральными: белым, оттенками серого.

фиолетовый в интерьере

фиолетовый в интерьере
фиолетовый в интерьере

фиолетовый в интерьере

фиолетовый в интерьере

фиолетовый в интерьере

фиолетовый в интерьере

фиолетовый в интерьере

С любовью, HOME-SWEET.ru

Декорирование Своими Руками, Идеи Интерьера

  1. Оксана Марченко

    Раздумываю над цветовой гаммой своей комнаты — решила остановиться на фиолетовом интерьере. На фото выглядит довольно гармонично.

Комментирование отключено.