Декорирование стен своими руками

Главная » Декорирование Своими Руками » Декорирование стен своими руками

декор стен своими руками

Декоративные профили и молдинги способны вдохнуть вторую жизнь в ваши стены, особенно если сочетать их применение с покраской в два или более цветов. Молдинги и профили могут быть из гипса, дерева, а также — полиуретана и пенопласта. Их можно покрасить в белый цвет или в любые другие цвета — в зависимости от декоративной идеи.

декор стен своими руками

1. Один из классических вариантов использования профиля на стенах — визуальная разбивка плоскости стены с помощью прямоугольников из белого профиля. Сама стена покрашена в однотонный цвет.

декор стен своими руками

2. Возможно декорирование стены профилем с последующей покраской всего в один цвет. При таком декоре стена обретает фактурность и перестает быть монотонной.

декор стен своими руками

3. Перед вами вариант с двухцветной покраской стены, декорированной профилем. Если вы изберете для себя именно его, то будьте аккуратны с подбором оттенков покраски внутри прямоугольников из профиля и вовне. Хорошо смотрятся оттенки одного и того же цвета, но разной насыщенности.
декор стен своими руками

4. Можно декорировать внутреннюю часть прямоугольников из профиля обоями с рисунком. В этом случае также следует быть аккуратными с выбором размера и цвета рисунка — важно, чтобы он гармонировал с основным цветом стены.

С любовью, HOME-SWEET.ru

Декорирование Своими Руками, Идеи Интерьера

  1. Света Р.

    Прекрасные декорации для стен
    Ищу идеи , которые можно воплотить своими руками. Спасибо за вдохновение!

Комментирование отключено.