Детские покрывала в технике пэчворк

Главная » Хенд Мейд Идеи » Техника Пэчворк » Детские покрывала в технике пэчворк

Веселые детские одеяла пэчворк

Всем рукодельницам, которые любят шить, известна техника лоскутного шитья — пэчворк. Владение этой техникой позволяет создавать удивительные по своей красоте покрывала, декоративные подушки, текстильные панно на стену и даже одежду. К тому же, у тех мастериц, которые часто шьют, всегда скапливается определенное количество обрезков разных тканей. так вот — владея техникой шитья пэчворк всегда можно применить эти остатки тканей в дело. Благодаря ей можно шить много новых и красивых вещей для любого помещения в доме, и в том числе — для детской комнаты.

Когда вы выбираете детские спальни, вы уже можете держать в голове колористичекую гамму декора детской. И как окончательный штрих, вы можете сшить детское покрывало пэчворк с красивыми аппликациями из ярких тканей. Смотрите, какие идеи по детским покрывалам я для вас разыскала! Правда, очень вдохновляет?

Композицию из ткани можно построить несколькими способами. Самый простой способ сшить покрывало пэчворк — порезать лоскуты на одинаковые прямоугольники или квадраты. Этот способ настолько прост, что с него стоит начинать изучать технику пэчворк. По мере приобретения опыта технику можно усложнить — можно начать комбинировать большие прямоугольники и малые, набранные мозаикой или полосами. И уже затем вы можете приступать к составлению из лоскутов более сложных геометрических фигур — кругов, овалов, аппликаций в виде букв или изображений животных.

 

веселые детские одеяла пэчворк

веселые детские одеяла пэчворк

веселые детские одеяла пэчворк

веселые детские одеяла пэчворк

веселые детские одеяла пэчворк

@Мой Милый Дом

Техника Пэчворк, Хенд Мейд Идеи

  1. Татьяна

    Какая красота, но сколько же это нужно времени чтобы хотя бы одно покрывальцо создать? Это же каждый квадратик сначала надо отдельно сделать, а потом собрать в одно полотно.

  2. Anna

    Понравилось с юлой одеяльце.Бесподобно!!!Красота!!!Какая это радость деткам!!!

  3. Красивая

    Одеяла пэчворк в детском интерьере смотрятся как нельзя лучше!

  4. Юлия

    я сама сплю под таким, любимое, расстаться не могу…

  5. Симонова

    Красивые одеялки! Создается приятная, домашняя и уютная обстановка.

  6. Лена

    У нас такие одеялки бабушка шьет. Секрет пэчворка в том, что надо на основу нашивать квадратики.

  7. Кения

    Очень кропотливая работка, не всем под силу…

Комментирование отключено.