Розовые оттенки – да или нет?

Главная » Декорирование Своими Руками » Розовые оттенки – да или нет?

розовый в интерьере

Розовый цвет — нежный, романтичный, двусмысленный. Почему двусмысленный? Да потому что для одних он ассоциируется с женственностью и любовью, то для других —  с «цветом блондинок», которые, по общему мнению, не страдают избытком интеллекта. Почему же один и тот же цвет вызывает столь противоположное отношение?

Психологи утверждают, что розовый способен снизить агрессивность и снять напряжение. Поэтому, если агрессивность вам свойственна — вы можете подобрать какой-то из оттенков розового для покраски стен или декора вашей комнаты. Если покраска стен в розовый кажется вам чем-то чересчур банальным — вы можете применить этот цвет в текстильном оформлении помещения. Достаточно розовых портьер и покрывал, может быть еще розовый коврик на полу — это уже создаст в комнате приятную расслабляющую атмосферу.

Однако, ассоциации с чрезмерной эмоциональностью и чувствительностью, избыточной женственностью, играют для розового и негативную роль. Люди, любящие строгость и минимализм в интерьере, как правило, никогда не выберут розовые оттенки для декора помещения. Для них это будет все равно, как украсить стразами деловой костюм. Ну что же, каждому, как говорится, свое. И если вам нравится какой-либо из оттенков розового — не расстраивайтесь, если не все ваши гости вас смогут понять.

 

розовый в интерьере

 

розовый в интерьере

розовый в интерьере

розовый в интерьере

розовый в интерьере

розовый в интерьере

@Мой Милый Дом

Декорирование Своими Руками, Идеи Интерьера

Комментирование отключено.