Как обновить мебель своими руками

Главная » Идеи Интерьера » Идеи Интерьера Гостиной » Как обновить мебель своими руками

обновить мебель своими руками

Если вы думаете, что пора заменить старый стул, кресло или диван, то искренне советую пересмотреть замену. Возможно, вам понадобится всего лишь несколько метров симпатичной ткани, чтобы изменить внешний облик надоевшей мягкой мебели. Именно так думает Диана Кауфман, которая считает текстильный декор возможностью дешево внести изменения в интерьер. Она поменяла обстановку в своем доме благодаря чехлам, пошитым из 100%-но натуральной хлопчатобумажной ткани. Таким образом на обновление мебели тратится минимум денег.

обновить мебель своими руками

А так выглядели кресла до того, как на них сшили чехлы.

обновить мебель своими руками

Теперь семейную гостиную Дианы украшают кресла в красивых голубых чехлах с цветочным рисунком. Благодаря оборкам, чехлы получились на редкость женственные, теперь кресла очень подходят к ее интерьеру в стиле винтаж и по гамме цветов и по стилю.

чехлы для стульев

Барные стулья в столовой также обрели новую одежду в тон к чехлам кресел. Их одели в забавные платьица с пуговицами и оборками из такой же ткани, как и одежда на креслах. А как же иначе? Ведь стен между столовой и гостиной в доме Дианы нет, а значит и пространства, органично перетекающие друг в друга, должны иметь похожую мебель.

На заметку: когда вы будете выкраивать чехлы, которые собираетесь стирать, то делайте запас на усадку во время стирки.

Для того, чтобы дополнить интерьер подходящими аксессуарами, Диана обновила и свою настольную лампу, украсив ее основание створками устриц и другими пляжными находками.

обновить мебель своими руками

@Мой Милый Дом

 

Декорирование Своими Руками, Идеи Интерьера, Идеи Интерьера Гостиной, Мебель Из Дерева Своими Руками, Хенд Мейд Идеи

Комментирование отключено.