Как плести фенечки из бисера — схема и описание

Главная » Хенд Мейд Идеи » Бижутерия Своими Руками » Как плести фенечки из бисера — схема и описание

Как плести фенечки из бисера — схема и описание. Вспоминая детство занялась бисероплетением. Накупила разноцветного бисера и бусин и села экспериментировать. Вот что получилось:

Браслеты

Советы по плетению:

Сразу скажу — подобрать нормальную тонкоухую иглу для плетения на нитке почти нереально и плету на леске.

Лучше если конец лески будет зафиксирован чтобы избежать развязывания узла и россыпи бисерин — можно вдеть леску в иглу завязать узел и воткнуть иглу в подушечку или что-то типа.

Бисерины, которые пред­назначены дли серединок, должны быть крупнее, чтобы колечко к ним плотно приле­гало.

Застежку лучше сделать — можно будет на любую руку надеть.

Схема плетения:
Набрать восемь бисерин 1—8. Леску пропустить через бисерину 1 справа налево. Получилось колечко, (можно через все бисерины колечка пропустить леску второй раз и вывести через бисерину 1). На­брать бисерину 9 (серединку) и пропустить леску через бисерину 5 справа налево). Притянуть леску. Набрать на леску семь би­серин — 10—16. Пропустить леску через бисерину 5 справа налево. Притянуть леску. Набрать на леску бисерину 17(серединку) и пропустить леску через бисерину 13 справа налево. Притянуть леску. Набрать на леску семь бисерин 18—24 и пропустить леску че­рез бисерину 13 справа налево. Притя­нуть леску. Набрать на леску бисерину 25 (серединку) и протянуть леску через бисерину 21 справа налево. Притянуть леску.

Снова набрать на леску семь бисерин 26—32 и пропустить леску через бисерину 21 справа налево. Притя­нуть леску. Набрать на леску бисерину 33 (сере­динку) и пропустить леску через бисе­рину 29 справа налево. Далее плести та­ким же образом, не забывая притяги­вать леску. Застежка: Продеть леску в последнюю бусину набрать 3-5 бисерин, 1 бусину, 2 бисерины, 1 бусину, 3-5 бисерин и закрепить узлом продев с последние две бисерины основного браслета. На другой стороне продеть леску в последнюю бисерину, набрать 8-12 бисерин и закрепить так же.

Схема "Змейка"

@Мой Милый Дом

 

HANDMADE БУТИК, Бижутерия Своими Руками, Бисероплетение - Схемы, Рукоделие Для Дома, Хенд Мейд Идеи

  1. Эри

    В принципе, понравились только яркие цвета, так как схемка сама довольно простенькая и мной опробованная ещё семь лет назад))))
    А иглу подобрать просто. Нужно всего лишь купить специальную, для бисера, через которую может пройти любого размера бусинка, стеклярус либо бисеринка)

  2. Ангелика

    Интересует как делать хиппи браслеты. Но не настолько простые, а типа фенечек…

  3. Марина

    Схема простенькая, но мне понравилась!

Комментирование отключено.