Поделки из пластинок — делаем вазу своими руками

Главная » Декорирование Своими Руками » Поделки из пластинок — делаем вазу своими руками

Друзья, если во время уборки помещения вы нашли на антресолях старые виниловые пластинки, оставшиеся от ваших родителей, не спешите от них избавляться. Это отличный материал для изготовления красивой авторской вазы! Я предлагаю с их помощью украсить свой дом изысканными произведениями искусства собственного изготовления.

Допускаю, конечно, что в вашем доме есть вазы. Но, согласитесь, их не бывает много, к тому же все мы мечтаем украсить свой интерьер оригинальными деталями, которые неповторимы. В крайнем случае можно использовать виниловую поделку в качестве плошки для цветов.

Ваза из пластинки

Итак, чтобы сделать вазу, вам понадобится одна пластинка, дверная ручка, винт с гайкой, суперклей, два цвета акриловой краски и лак. Можно обойтись и без дверной ручки, так наша конструкция будет даже более устойчива.

Ваза из виниловой пластинки

2. Нагрейте духовку до температуры 120-140 градусов и поместите в нее пластинку на какую-то кастрюлю. Будьте внимательны, винил очень быстро становится мягким. Нужно не пропустить момент, когда он будет податливым, как пластилин, и еще не расплавился. Он будет опадать вниз, дно будет формироваться по контуру кастрюли.

Ваза из виниловой пластинки

3. Надев перчатки, достаньте пластинку и сформируйте из нее вазу с декоративными краями. Чтобы форма вазы получилась относительно симметричной, можно положить разогретую пластинку в миску, распределив ее складками по внутренней поверхности посуды. Подождите примерно пару минут, пока форма затвердеет.

Если с первого раза ваза не удалась, не огорчайтесь, положите пластинку обратно в духовку, винил распрямится, и можно начинать лепить снова. Но, как показывает опыт, результат у большинства получается уже с первой попытки.

4. После того, как пластинка остынет, ее можно загрунтовать в тон темной акриловой краской, а затем расписать в яркие веселые цвета с узорами. А можно просто сделать однотонную с патиной из позолоты или серебра.

Видео инструкция

Декорирование Своими Руками, Мастер Классы По Рукоделию

  1. LaraSan

    Отличная идея..! Понравилось.Будоражит воображение на новые идеи.. СПАСИБО,Йоко!

  2. Диана

    Хорошая идея — использовать старые виниловые пластинки! Из них можно не только вазы делать, но и многое другое.

  3. Ольга Разумная

    На душе становится радостно,когда захожу на Ваш сайт.Такое впечатление,что нет ни кризиса,ни проблем.Люди делают свое дело и доставляют нам удовольствие.Спасибо Вам ,Наташа

Комментирование отключено.