Угловые трафареты для росписи и декоративных работ

Главная » Декорирование Своими Руками » Угловые трафареты для росписи и декоративных работ

Угловой трафарет для росписи стен и мебели

Предлагаю вашему вниманию подборку угловых трафаретов для росписи и декоративных работ. Все трафареты увеличиваются до натурального размера. Их достаточно просто распечатать, или перевести через кальку, обведя их с монитора.


Растительные узоры в этих трафаретах являются самыми распространенными.

Угловой трафарет для росписи мебели и стен

Этими узорами можно декорировать мебель и стены.

Угловой трафарет с растительным узором

Какие-то изделия ручной работы.

Угловой трафарет для росписи стен и мебели

Большинство идей рекомендую искать через поиск по картинкам в Яндексе и Гугле. Здесь же я собрала только те, которыми пользовалась сама.

Еще один симпатичный узор растительного происхождения.

Метод создания авторских угловых трафаретов

Умеете вырезать снежинки? Если да, то самый изысканный угловой трафарет у вас получится всего за пару минут. Просто вырежьте какую-нибудь снежинку, а затем воспользуйтесь одной четвертинкой.

Ее можно использовать в качестве трафарета для росписи. Практично и удобно, а самое главное, что ни у кого больше не будет похожего на ваш узора. Авторский трафарет можете отсканировать и опубликовать у себя на страничке, или прислать фото мне, а я его с удовольствием включу в эту подборку!

Декорирование Своими Руками

  1. АННА

    Йоко, здравствуйте! Попала на ваш сайт путешествуя по в поисках интересны фото цветов в интерьере, меня очень заинтересовали ваши необычные идеи! Но самое первое, мне понравилась цветовая гамма оформления сайта.
    Скажите, а как технически сделать трафарет для печати на стене? У меня есть идея на кухне в нише сделать имитацию окна, можно с текстилем, но немогу придумать изображение «за окном», может с помощью траферта…
    Если в вашей копиллке есть идеи, буду вам очень благодарна.
    С уважением, Анна.

  2. Katya

    Спасибо за возможность скачать бесплатные трафареты! Их в сети найти довольно сложно — все предлагают купить за деньги. Ваш блог очень ценен тем, что в нем бесплатно такое количество нужной и полезной людям информации.

  3. Upa

    Мне бы хотелось через трафарет расписать стол, и я много времени потратила, ища в интернете хоть что-то стоящее. А у вас смотрю — много бесплатных трафаретов для росписи. Рада, что нашла ваш блог

  4. Волнушка

    А вы можете опубликовать трафареты для росписи бокалов? А то скоро Новый год. а я не могу нигде их найти?

  5. Марьяна

    Спасибо за трафареты
    Везде пишут скачать бесплатно а денег требуют. А у вас тут действительно в свободном доступе. Спасибо!!!

  6. Olga

    Я сейчас посмотрела все ваши трафареты в рубрике. Просто супер! Уже вижу куда я их применю. Первым делом у меня будет на повестке дня старинный сундук. Он у нас без внимания стоит. А ведь если его расписать, то будет просто волшебная вещь!

  7. VeronikkA

    Спасибо за возможность бесплатно взять трафареты! А то всякие попадаются места, где предлагают купить.

    А тема эта очень широкая. В дизайне интерьера можно активно пользоваться трафаретами. Вспомните хотя бы, что раньше во многих домах оформляли стилистические решения с их помощью.

  8. sveta

    Отличные трафаретики и идея с вырезкой тоже меня вдохновила на самодеятельность. Вооружилась ножницами, бумагой и за вечер у меня уже несколько десятков оригинальных угловых шаблонов.

  9. татьяна

    Я сейчас занимаюсь оформлением прихожей , а она у меня такая малюсенькая . Вы мне очень помогли с трафаретами . Говорю Вам : » Огромное Спасибо ! «

  10. Изалия

    Спасибо и за идею и за шаблоны тоже! Вариант вырезать трафарет из четвертинки снежинки как-то в голову не приходил. А ведь это практически безграничное поле для экспериментов! Причем, всегда будет разное вырисовываться.

  11. loraks

    Супер пупер! Я тоже присоединяюсь к восторгам по поводу идеи штамповать из четвертинок угловые трафареты! Можно сказать идея на 100500 баллов! Обязательно поставлю вам лайк!

  12. Pannusya

    Да, хотелось бы тоже повосторгаться трафаретами. Очень интересная тема! Надо же, все гениальное просто и близко — в пределах письменного стола получается! Пошла вырезать из бумаги шедевры 🙂

Комментирование отключено.