Кукла из носка — проще простого!

Главная » Идеи Для Дома Своими Руками » Кукла из носка — проще простого!

Друзья, куклы из носков не перестают интересовать многих из вас. На данный момент существует масса интересных идей по этой теме и я решила познакомить вас с наиболее интересными, на мой взгляд. Итак, давайте знакомиться с куклятами!

Нам понадобятся: детский носочек яркой расцветки, синтепон для набивки, ножницы, кусочек ткани белого цвета для головки, две бусинки для глаз, иголка с ниткой, две ленточки длиной 20 см и розовая пудра для щечек.

3

Шаг первый: отрезаем носок в нижней части на уровне пятки. Пятку вырезаем и оставляем только верхнюю и нижнюю части.

4

Шаг второй: из нижней части носка делаем тельце, которое набиваем синтепоном. Готовое тельце прошиваем, как показано на схеме. Получатся ручки и ножки куклы.

5

Шаг третий: из ткани белого цвета сшиваем вместе два круга, оставив отверстие для набивки. Выворачиваем сшитый круг, чтобы шов был внутри, и набиваем его синтепоном. На получившуюся головку куклы пришиваем глазки, а на щечки накладываем пудру. Сшиваем головку и тельце. Из второй части носка делаем шапочку, перевязав в середине лентой. Шапочку надеваем на головку, и кукла из обыкновенных носков готова.

Веселый кот из носка — мастер-класс

6

Для того, чтобы сделать подобного котика вам понадобится трикотажный носок, синтепон, ножницы, нитка с иголкой, пуговица и шерстяная нитка для бантика. Делается кот очень просто, без всякого напряга.

  • Отрезать носок до любой длины, какая вам нравится.
  • Плотно набить носок синтепоном.
  • Края среза носка завернуть, сшить потайным швом и потянуть за уголки, сформировав ушки кота, как показано на схеме.
  • Перетянуть шерстяной ниткой туловище в том месте, где будет шейка.
  • Пришить пуговицу — это галстук.
  • На мордочке нарисовать маркером лицо котенка и вышить его по контуру.
7

Розовый поросенок из носка

9

Этот милый розовый поросеночек также сделан из носка. Такая игрушка будет приятным другом для вашего ребенка. 

Вам понадобятся розовый в горошек носок, ножницы, клей, иголка с ниткой, синтепон, цветная ткань для ножек, пять пуговиц.
Разрезаете носок пополам, вырезав пяточку. Нижнюю половинку набиваете синтепоном — это будет тельце. Верхнюю половинку сшиваете с одной стороны и натягиваете ее на тельце. Из остатков носка нужно сделать ушки, из цветной ткани — ножки, как показано на схеме. Из пуговиц делаете глазки, пятачок и хвостик.

Веселый снеговик из носка

10

К новогодним праздникам можно сделать своими руками этого симпатичного снеговичка из носка. Изделие милое и симпатичное, украсит ваш дом и создаст атмосферу уюта и праздника.

Вам понадобятся белый или кремовый носок, ножницы, нитка с иголкой, четыре пуговицы и полоска клетчатой ткани для шарфика.
Шить снеговика своими руками можно в таком же порядке, в каком вы делали веселого кота. Только нужно будет добавить несколько деталей, как показано на схеме по изготовлению снеговика.

Симпатичный совенок — кукла из носка

11

Еще одна идея доброй детской игрушки. Все приятное и действительно трогательное создается самостоятельно, с любовью и вниманием.

Чтобы сделать совенка, вам понадобятся детский носок, иголка с ниткой, ножницы, две бусинки, клей.
Совенок-кукла из детского носка делается очень быстро. Все сделать в последовательности, которая обозначена на схеме.

Еще  идеи кукол из носков

12
13
14
15
16
17
  • Оригинальных рыбок можно сделать из ярких разноцветных носков.
  • Милый полосатый котик несомненно понравится вашему ребенку.
  • Симпатичная махровая в полоску собачка украсит вашу детскую.
  • Изучив мастер-классы по изготовлению игрушек из носков, вы наберетесь опыта и легко сможете сделать веселую таксу в клетчатой жилетке или сиамских котят.
  • Из трех разных детских носочков может получиться смешная троица.
  • Из длинных носков можно сделать оригинальные игрушки для домашнего кукольного театра.

Интересные идеи всегда рядом, достаточно просто включить фантазию. Поначалу будет немного сложно, но всякий опыт в дальнейшем будет улучшать ваши изделия, пойдет вам на пользу.

Видео мастер класс по созданию красивых снеговиков из носка

Ну и в завершение подборки предлагаю вам познакомиться с достойным мастера классом по созданию снеговиков из носков от американских рукодельниц.

Идеи Для Дома Своими Руками

Комментирование отключено.