Сумка-торба крючком — вяжем из квадратных мотивов

Главная » Хенд Мейд Идеи » Как Сшить Сумку » Сумка-торба крючком — вяжем из квадратных мотивов

сумка торба крючком

Дизайн этой сумки торбы я придумала сама на основе взятого из журнала квадратного мотива крючком. Связала и сшила ее я тоже сама. Процесс изготовления был довольно продолжительный, но результатом я осталась довольна. Сумка у меня получилась удачная — летом я редко с ней расстаюсь. Внизу еще фотографии, описание и схема вязания крючком.

Сумка в деталях

сумка торба крючком

сумка торба крючком

сумка торба крючком

Размер сумки — диаметр 20 см, высота сумки 35 см, с ручкой и хвостиком внизу — 90 см.

Материалы: пряжа (100% х/б), ок. 200 г зеленой, крючок № 2, ткань для внутреннего чехла 70х40 см + для дна диам.19 см, золотые бусины и бисер, 1 большая бусина для дна.

Описание вязания

Квадратный мотив (9 шт.): набрать цепочку из 16 в. п. и замкнуть в круг с помощью соед. ст.

1-й р.: 1 в. п. подъема, 4 ст. б/н в получившеся кольцо, 1 пико, 4 ст. б/н в кольцо, * 5 ст. б/н в кольцо, 1 пико, 4 ст. б/н в кольцо *, повтор, от * до * 2 раза. Всего 4 раза. Ряд закончить соед. ст.

2-й р.: 15 в. п. (1 в. п. подъема + 14 в. п.). * 1 ст. б/н в 9-й ст. б/н от крючка *, повторить от * до * 2 раза. Всего 4 раза. Ряд закончить с помощью соед. ст.

3-й р.: 1 в. п. подъема, I п/ст, 7 ст. с/н в арку из 14 в. п. предыдущего ряда, 3 в. п., 7 ст. с/н, 1 п/ст., 1 ст. б/н в эту же арку, * 1 ст. б/н, 1 п/ст., 7 ст. с/н в следующую арку из 14 в. п. предыдущего ряда, 3 в. п., 7 ст. с/н, 1 п/ст, 1 ст. б/н в эту же арку *, повторить от * до * 2 раза. Ряд закончить с помощью соед. ст.

Далее работу продолжить согласно схеме квадратного мотива по 7-й ряд включительно. Все мотивы соединить между собой в последнем ряду согласно схеме и фото.

Всего нужно связать 8 квадратов — 4 на переднюю сторону сумки, и 4 на заднюю. Переднюю часть украсить бисером и бусинами.

Схема вязания мотива

схема мотив крючком

Соединение

схема сборки сумки крючком из мотивов

Боковая вставка, переходящая в ручку: связать цепочку из 30 петель, следующий ряд вязать столбик с накидом / воздушная петля поочередно. В 3-м ряду столбики с накидом провязывать в воздушную петлю предыдущего ряда. Таким образом связать 130 см.

Нижняя часть сумки: связать 12 цепочек длиной 13 см, на концах оставить нитку около 10 см. Сверху привязать цепочку за хвостик, предварительно продернув его в бусину, снизу связать все хвостики, продернув в одну большую бусину.

Для внутреннего чехла — отрез ткани 70 на 40 см, сшить в виде трубы, вшить дно круглое диаметром 19 см, верх отстрочить на 1,5 см, чтобы потом вставить шнурок для завязки.

Для дна: вырезать картонное дно — круг диаметром 19 см, вшить внутрь чехла.

Завязка: связать шнурок из возд петель для завязки сумки, вставить его в отстроченный верх чехла, на концы одеть по бусине.

Летняя сумка торба крючком — работа читателя

сумка крючком

Для меня в работе над этим блогом самое приятное — это когда читатели, вдохновленные тем или иным примером, сами создают что-то красивое! Ну и, конечно, как автору некоторых работ, мне особенно приятно видеть результаты в работах читателей. Одна из них — перед вами! Самое удивительно (думаю, вы тоже в это поверите с трудом), что эта сумочка связана… мужчиной! Зовут его Анатолий и живет в в городе Тирасполе (Молдова).

Эту сумочку он связал крючком для своей любимой супруги Натали, по схеме, которую я выкладывала выше. Она тоже немного помогла мужу в создании этой сумки — вышила ее бусинами, а также поучаствовали родители Натали — мама сшила внутренний чехол, а папа выпилил дно сумочки из ДВП. Таким образом усилиями всего семейства и была создана своими руками эта сумочка!

Смотрится потрясающе — особенно подобранные в тон пряжа, ткань и бусины. Большая бусина изначально была несколько другого цвета и Натали находчиво покрасила ее лаком для ногтей в подходящий цвет.

сумка своими руками

Как Сшить Сумку, Схемы Вязания Крючком

Комментирование отключено.