Использование деревянных ящиков в интерьере

Главная » Идеи Для Дома Своими Руками » Использование деревянных ящиков в интерьере

4-1

В сегодняшнем дизайнерском материале мне хотелось бы рассказать вам про использование деревянных ящиков в интерьере. Ящики вполне заслуженно снискали популярность у европейских дизайнеров и просто увлеченных декором людей. Из ящиков можно сделать массу функциональных и полезных приспособлений. Давайте рассмотрим некоторые особенно интересные примеры.

На первом фото замечательный передвижной стеллаж из ящиков. Крышка сделана из досок, прикрученных саморезами к ящикам. Снизу вся конструкция также объединена досками и поставлена на колесики для мобильности. Между собой ящики закреплены также саморезами.

1

А здесь мы видим высокий открытый шкаф — стеллаж, в который можно поместить много всякой нужной в быту мелочи. Впрочем, даже и крупные вещи могут спокойно ужиться на этих полочках. Конструкция выглядит надежно, главное в низ поместить более тяжелые предметы, а наверх что-то полегче.

1-0

Не обязательно подбирать одинаковые ящики, можно экспериментировать с разными размерами, добиваясь эффектных решений. Если будете ставить ящики на колесики, то обязательно усиливайте дно толстой фанерой или досками.

1-2

Деревянные ящики можно даже просто прикручивать к стенам, при условии, что стены могут держать конструкцию. На фото мы видим оборудованный рабочий уголок.

2

Если ваша семья большая, то можно использовать ящики в интерьере прихожей на даче. Много обуви может быть размещено на различных ярусах.

2-1

Если покрыть ящик морилкой, и прикрепить на ажурные уголки, то может получиться весьма изысканная стильная полка для ванной или для бани.

3

Раскрасив внутреннее пространство ящика можно сделать очень красивую полку стеллаж для детской комнаты.

4

Наконец, любой, даже самый обыкновенный ящик, после покраски, приобретает дизайнерский стиль. А прикрепленный к стене становится полочкой.

5

Если же вам ближе фактура дерева, то можно просто покрыть ящики лаком.

6

Особенно прочные ящики в дизайне интерьера могут служить журнальными столиками. Для таких конструкций дно усиливать нет необходимости — доски достаточно прочные и выдержат большую массу.

7

Ну и в финале подборки покрашенные в белый цвет ящики, сформированные в три яруса. Для дачи, считаю, вполне функциональный и практичный вариант. Расцветку всегда можно подобрать на свое усмотрение, если белый кажется вам излишне марким.

Идеи Для Дома Своими Руками, Идеи Интерьера

  1. Oxana

    офигенная идея!!! Только где брать такие ящики???

Комментирование отключено.