Как нарисовать собаку карандашом (для начинающих)

Главная » Мастер Классы По Рукоделию » Как нарисовать собаку карандашом (для начинающих)

как научиться рисовать собаку карандашом

Специально для начинающих сняла подробный мастер-класс по технике рисунка карандашом. В видео детально рассказывается, как перерисовать любое изображение, один к одному или увеличив его в требуемое число раз. В данном случае, мы срисовываем собаку карандашом с картинки из журнала. Мастер-класс будет полезен и тем, кто только учится рисовать с нуля и тем, кто уже пробует писать маслом — так как в живописи тоже требуется переносить рисунок на холст.

Вам потребуется совсем немного: бумага лист А4, простой карандаш и ластик.

Сегодня мы с вами будем рисовать собаку в контурах, без штриховки. Техника вполне доступно изложена даже для детей, желающих научиться рисовать. Мы будем увеличивать рисунок собаки в два раза. Сначала нам нужно будет разметить общие габариты собаки, после — пропорции отдельных частей ее тела. Потом мы в линиях детализируем рисунок собаки.

Рекомендации начинающим: делаю по одному быстрому наброску 9 подобному этому) в день в течении 15 минут, за месяц вы значительно «набьете» руку и продвинетесь на интересном пути, пройдя по которому, станете настоящим художником!

Мастер Классы По Рукоделию

Комментирование отключено.