Как написать пейзаж маслом — подробный поэтапный мастер класс

Главная » Мастер Классы По Рукоделию » Как написать пейзаж маслом — подробный поэтапный мастер класс

Предлагаю вашему вниманию подробный двухчасовой мастер класс по написанию пейзажа маслом на холсте. В видео рассказывается о том, какие краски потребуются для работы, какие мастихины и кисти будут необходимы. Степень сложности средняя, так что подобная работа будет по силам даже начинающим живописцам художникам. Я старалась комментировать каждое свое действие, поэтому все мои шаги озвучены.

Картина посвященная Провансу. Это романтичное произведение с цветущими маками, полями, домиком, кипарисами и горами на заднем плане. Мы будем отталкиваться от готового рисунка, но это будет не копия а собственная интерпретация.

Для картины я подобрала радостную гамму красок, чтобы цвета хорошо сочетались между собой. Я использовала лазурную, кадмий оранжевый, кадмий желтый темный, кобальт фиолетовый темный, красную светлую, русскую зеленую, болотную светлую. Зеленые я выбрала теплые оттенки и два холодных, для контраста. Это нужно, даже если картина в теплой гамме, для оттенения.

Также нам потребуется даммарный или пихтовый лак, рекомендую именно эти наименования. И набор мастихинов, для нанесения краски. У каждого художника свои мастихины, они различаются по форме и размерам. Я обычно пользуюсь средним размером.

Итак, приступим к написанию пейзажа Прованса! Смотрите видео, а также подписывайтесь на мой канал на Ютубе, я регулярно публикую мастер классы по живописи, а также даю советы начинающим художникам.

Мастер Классы По Рукоделию

Комментирование отключено.