Мой вязаный шар на елку со схемой

Главная » Рукоделие Для Дома » Схемы Вязания Крючком » Мой вязаный шар на елку со схемой

Вязаный шар на елку

В прошлом году я увлеклась обвязыванием елочных шаров. Это оказалось настолько увлекательным занятием, что я была занята этим вплоть до самого Нового года. Вязаные елочные игрушки своими руками делают мастерицы по всему миру и я часто зачарованно листала красивые новогодние фотографии в интернете, но сама до этого вязать их не пробовала.

Узоры и идеи по вязанию игрушек на елку у меня рождались совершенно спонтанно, откуда-то извне приходили. Я не руководствовалась ничьими идеями кроме своих собственных. Затянуло, короче, меня это дело…

В прошлом году я опубликовала эти шарики на моем дизайнерском блоге авторских изделий, а сегодня хочу поделиться и с читательницами «моего Милого Дома».

Схема вязания шарика

Нарисовала от руки схему обвязки елочного шара, надеюсь она будет понятной. Этот узор очень простой, вяжется крайне быстро, за вечер вы можете успеть обвязать несколько шариков. По моему мнению это может стать очень элегантным подарком знакомым и родне к новому году, к тому же наполненному жизнью и теплом ваших рук.

Вязаный узор, как вариант, может дополнить украшение вязания бисером, пайетками или бусинами. Причем, можно украшение пришить, а можно и приклеить на клеевой пистолет или на суперклей.

Шар на елку

Как связать шарик

Я вязала две одинаковые половинки, полукруглые , потом их сшивала уже на шарике. Думаю, по моей схеме разобраться не составит труда.

Начало работы

Итак, делаем петельку из пряжи и провязываем в нее 12 столбиков с накидом. Далее делаем 1 петлю подъема и провязываем цепочку из 5 петель. Далее вяжите по схеме. Вязание очень быстрое, потому что состоит в основном из воздушных петель и полустолбиков.

Одежка для шарика вяжется

В последнем ряду используются столбики с накидом для соединения арок с предыдущим рядом. В местах обозначенных крестиками половинки соединяются между собой. Делать это нужно непосредственно на шарике.

Вязаный шар на елку мастер класс

Шары я брала диаметром 7 см, нитки — акрил, не очень тонкие…

Шарик украшение для елки

На фото хорошо видно стыковку узора, я постаралась «одеть» шарик так, чтобы она совпала со швом на пластмассовом шаре.

Красивые шары для новогодней елки

Мастер Классы По Рукоделию, Рукоделие Для Дома, Схемы Вязания Крючком

Комментирование отключено.