Декоративное панно своими руками — собираем коллекцию бумажных бабочек

Главная » Хенд Мейд Идеи » Поделки Из Бумаги и Картона » Декоративное панно своими руками — собираем коллекцию бумажных бабочек

Декоративное панно с бабочками

Для того, чтобы создать дома яркую коллекцию бабочек, вовсе не обязательно бегать с сачком по полям и засушивать живых насекомых. Можно сделать декоративное панно с бумажными бабочками разных ярких расцветок. Процесс создания коллекции будет интересен и вашим детям. Подключите их к росписи или вырезанию трафаретов.

Для работы вам понадобится декоративная бумага с узорами, кстати, подойдет и обычная, белая, для принтера, в таком случае вам придется самостоятельно ее раскрасить. Но к делу можно подойти творчески, подключить детей, позволив им выкрасить крылышки бабочек на свое усмотрение. Помимо бумаги вам будут нужны ножницы, рамка багет для картины, жесткая картонная подложка, на которую будут клеиться готовые бабочки, белая акриловая краска, клей и кисточка.

Можно взять специальную акварельную бумагу, тогда краска будет ложиться потрясающими разводами, такие крылья будут смотреться просто шикарно. Никакая обычная бумага не сравнится с акварельной. Правда стоит бумага для акварелей дороже в разы, но удовольствие от потеков краски вы получите куда больше. Само собой, краски для работы вам будут нужны также акварельные. Купите набор из распространенных цветов, вам он пригодится и для дальнейших раскрасок с детьми.

Приемов покраски бесчисленное множество. Можно просто кистью наносить краску на заготовки бабочек, можно набрызгивать краску с помощью зубной щетки, можно набрызгать краски, а затем положить сверху стекло или целлофановый пакет и слегка подвигать по бумаге, краска при этом пойдет необыкновенным узором.

Если же вы не хотите включаться в столь маркое творчество, то приобретите готовую декоративную бумагу с разными узорами и просто вырежьте по трафарету требуемое количество бабочек.

Трафарет бабочки для вырезания

По этому трафарету вам будет нужно вырезать требуемое количество бабочек. Точную цифру не приводим, так как необходимо ориентироваться по размеру вашей рамки. Саму рамку покройте белой акриловой краской. Следующий шаг — разметьте на картоне места, куда вы будете клеить бабочек. Теперь сгибайте вырезанных бабочек по линиям вдоль туловища, Советуем распечатать трафареты с обратной стороны декоративной бумаги, по белому основанию. После того, как заготовки будут сложены, их следует приклеить по схеме, размеченной заранее карандашом. Ваша коллекция красивых бабочек готова! Повесьте ее на стену и радуйтесь каждый день ярким трепещущим крылышкам!

Поделки Из Бумаги и Картона, Хенд Мейд Идеи

Комментирование отключено.