Как сделать подсвечник из бумаги и стаканов

Главная » Хенд Мейд Идеи » Люстры Своими Руками » Как сделать подсвечник из бумаги и стаканов

Подсвечник из бумаги 1

Самый простой вариант подсвечника из бумаги и стаканов можно сделать своими руками всего за полчаса. Для работы нам понадобятся стеклянные стаканы, чайные свечи в гильзах, или простые свечи, бумага и нож для резки бумаги. Приступаем к творчеству!

Подсвечник из бумаги 2

Распечатываем на принтере, или рисуем от руки цветочные узоры. Листики вырезаем полностью, а лепестки цветов только наполовину. Далее мы будем их отгибать и создавать трехмерность у нашего узора.

Подсвечник из бумаги 3

Стаканы и свечки понадобятся самые обыкновенные. Подобные стаканы продаются в любом супермаркете, в отделе со стеклянной посудой. Свечки можно приобрести тоже в любом магазине.

Подсвечник из бумаги 4

Итак, листики вырезаны, лепестки у цветов отогнуты. Бумагу можно брать любого цвета, но лучше светлых тонов, так как в темноте бумага задерживает достаточно много света.

Подсвечник из бумаги 5

На маленький стакан узор можно вырезать более плотно. С фактурой лепестков можно тоже поэкспериментировать, вырезав что-то более сложное и изящное.

Подсвечник из бумаги 7

Теперь, когда мы вырезали узор, приклеиваем скотчем бумагу к стенкам стаканов, внутрь помещаем свечи. Зажигать свечки лучше всего каминными спичками — они длинные и не обжигают пальцы.

Подсвечник из бумаги 6

Финальный шаг — зажигаем свечи и наслаждаемся уютной, теплой атмосферой живого света. Огонь свечей привносит в помещение спокойствие, выжигает негатив из пространства. На этом все! Жгите свечи, вырезайте светильники и проникайтесь энергетикой умиротворения!

Люстры Своими Руками, Мастер Классы По Рукоделию, Поделки Из Бумаги и Картона, Хенд Мейд Идеи

Комментирование отключено.