Роспись ёлочных игрушек для начинающих

Главная » Хенд Мейд Идеи » Роспись По Стеклу и Керамике » Роспись ёлочных игрушек для начинающих
Роспись елочных игрушек для начинающих

Приближается Новый Год. Вы хотите нарядить ёлку оригинально, не «как у всех»? Тогда и ёлочные игрушки у вас должны быть оригинальными, с ручной росписью.

Попробуем обычные покупные игрушки превратить в необычные. Будем расписывать ёлочные шары контуром по стеклу и акриловыми красками. Эта техника вполне доступна для начинающих! Для этого нам понадобятся: однотонные ёлочные шары разного размера, контур по стеклу и керамике «Decola», акриловые краски «Металлэкс», кисть пони №2, лак с блёстками «Голографическое серебро».

Вначале я рекомендую взять ёлочный шар с рисунком и попробовать для тренировки сверху прорисовать уже имеющееся изображение контуром по стеклу. Используйте контур разных цветов, в зависимости от цвета фрагментов рисунка на шаре.

Попробуйте ставить красивые круглые «точки», ставя тюбик с контуром на поверхность шара и прижимая тюбик так, чтобы выдавить нужное количество жидкости контура. Таким способом прорисуйте розовые лепестки цветов и поставьте жёлтые точки-серединки в цветах.

Роспись елочных игрушек для начинающих 2

Затем попробуйте повторить контур зелёных листочков и заполнить жидкостью листики внутри. Повесим сушить. Таким образом я освежила уже имеющийся рисунок на старом шаре и потренировались работать с контуром.

Роспись елочных игрушек для начинающих 3

Теперь берем любую ёлочную игрушку и рисуем на ней, пользуясь своей фантазией. Например, совсем несложно прорисовать радиальные полоски на игрушке такой формы, контур хорошо ложится в вогнутые «складки».

Роспись елочных игрушек для начинающих 4

Прорисовываем сверху вниз контуром «серебро», держа игрушку двумя пальцами левой руки сверху и снизу. Здесь трудно ошибится и нарисовать кривую линию. Повесим сушить. Когда контур высохнет, прорисуем сиреневым контуром пятнышки по всей игрушке. Вот такая новогодняя игрушка получилась!

Роспись елочных игрушек для начинающих 5

На ёлочных игрушках вытянутой формы можно нарисовать нежные цветы с розовыми лепестками и зелеными листочками. Сначала ставим точки лепестков розовым контуром по кругу.

Роспись елочных игрушек для начинающих 6

Затем жёлтым или золотым контуром ставим точки в серединку каждого цветка.

Роспись елочных игрушек для начинающих 7

Аккуратно, зелёным контуром, слегка надавливая на тюбик, прорисовываем зеленые листочки. Игрушка готова!

Роспись елочных игрушек для начинающих 8

Можно пробовать расписывать ёлочные игрушки акриловыми красками с помощью тонкой кисточки. Для начинающих я рекомендую взять игрушку такой формы, чтобы на её поверхности выделялись простые плоские составляющие, например, квадратики. Акриловыми красками «Металлэкс» прорисуем квадратики на «экваторе» ёлочного шара.

Роспись елочных игрушек для начинающих 9

Просушим в подвешенном состоянии. Затем можно с помощью кисточки покрыть шар акриловым лаком с блёстками. Получилось нечто «космическое»!

Роспись елочных игрушек для начинающих 10

Фантазируйте, придумывайте рисунки и делайте оригинальные новогодние шары своими руками!

Также вы можете попробовать свои силы в росписи новогоднего шара акриловыми красками, посмотрев этот видео мастер класс:

Если же вы хотите нарисовать на шаре настоящий зимний сюжет, то познакомьтесь с следующим видео уроком по художественной росписи елочного шара:

Как видите, сложность значительно выросла. Но вы можете практиковаться поэтапно повышая навык.

Мастер Классы По Рукоделию, Роспись По Стеклу и Керамике, Хенд Мейд Идеи

Комментирование отключено.