Вяжем украшения крючком — колье «Цветочная полянка» со схемой

Главная » Хенд Мейд Идеи » Бижутерия Своими Руками » Вяжем украшения крючком — колье «Цветочная полянка» со схемой

вязаные украшения крючком схемы

Что ж, пришла осень, но рукодельницам некогда грустить! Сегодня я решила опубликовать красивое связанное крючком колье. не по-осеннему яркое и жизнеутверждающее.

Вязанные украшения сейчас как нельзя актуальны. Их можно носить как бижутерию, а можно использовать схемы украшений крючком для того, чтобы декорировать какой-нибудь предмет одежды, или сумочку, к примеру. Схемы вязания цветов и листьев, приведенные внизу, достаточно универсальны… Человек со вкусом и воображением без труда найдет применение такому аксессуару. Вязаными цветочками можно украсить также берет или шляпку, перчатки или варежки, шарф или шаль…

Для колье понадобится: остатки тонкой пряжи типа «Ирис» разных цветов, в том числе двух оттенков зеленого, бисер, крючок № 2.

Если вам близки не столь яркие цвета, то  можно подобрать цвета пряжи для колье на оттенках — например розового или фиолетового, бирюзово-голубого, или любого другого — какое будет подходить к вашей одежде.

На мой взгляд это колье несколько пестровато 🙂

Для начала свяжем по схемам, приведенным внизу, 5 круглых основ, 15 цветков и 15 листочков.

схема вязания украшения крючком

При вязании круглой основы, цветов и листьев используются воздушные петли, столбики без накида и с накидом. Потому условные обозначения публиковать, думаю, нет смысла — они достаточно общеизвестны.

Если же вы только начинающая вязальщица, то можете посмотреть их в любом журнале или на любом специализированном сайте по вязанию крючком.

шнур крючком схема

По схематичному мастер-классу вяжется шнур длиной 11 см, после 11 см перейти на обычную цепочку из воздушных петель. Таких шнура связать 2 штуки (это будут завязки колье). Цветочная часть же должна получится длиной около 45 см.

вязаные украшения со схемой

Затем изделие нужно собрать, соединив детали между собой.

Публикации по теме:

Еще схемы вязаных цветов для декора вы можете посмотреть здесь

Комплект вязаных украшений из перстня, сережек и колье с подробным описанием

Шарф из цветочных мотивов со схемой

Салфетка, украшенная по кругу мелкими цветами, схемы

@Мой Милый Дом

 

Бижутерия Своими Руками, Рукоделие Для Дома, Схемы Вязания Крючком, Хенд Мейд Идеи

Комментирование отключено.