Дом мечты — идеи дизайна

Главная » Идеи Интерьера » Дом мечты — идеи дизайна

дом сельский стиль пруд лилии

Перед домиком прудик, двор с цветами. В жаркий июльский полдень так приятно отдохнуть у воды! Ближе к вечеру пить чай на открытой террасе, увитой диким виноградом, устроившись на удобных диванчиках вокруг стола. Сюда хочется пригласить друзей.

терраса интерьер декорирование подушки диваны

Здесь все так легко и естественно: простая циновка с вставками орнамента, светлые стены, кремовые шторы. На этом фоне прекрасно смотрится и зеркало в золоченой раме, и живопись разных стилей: фамильный портрет, переходящий от поколения к поколению, натюрморт, подаренный знакомым художником.

интерьер гостиной разноцветные подушки винтаж

А раз это дом мечты, то пусть живопись будет не только на стенах, но и на полу (почему бы нет?). Можно нарисовать ковер, а если просто ковра мало, то изобразить на нем любимую собаку.

собака на ковре

Пусть одеяла в спальне напоминают пестрый июньский луг или цветущий сад, а потолки будут из натурального дерева с его благородной природной фактурой, и чтобы видны были массивные бревна балок

интерьер спальни винтаж балки на потолке

А на кухне — медные ковши и кастрюли, и простая деревянная мебель на простом деревянном полу, и старинная кованая люстра над обеденным столом.

кухня винтаж медные ковши сельский стиль

столовая сельский стиль

Ванна будет стоять свободно, против окна, чтобы можно было купаться в море солнечного света. А бело-голубые тона декоративной керамики, гармонично сочетающиеся с обивкой диванов и кресел, будут напоминать летнее небо — синее, с легкими, летящими белыми облаками.

ванная сельский стиль винтаж ванна на ножках

Вот такой он, дом мечты, о котором невольно грезишь. Но ведь любую мечту можно воплотить, стоит лишь очень сильно пожелать. Более того, она уже является чьей-то реальной жизнью. Кому-то удалось сделать то, что он хотел. Так может быть, стоит попробовать и нам? Не бойтесь мечтать!

Впрочем, даже обычный дом коробка может стать мечтой. В завершение предлагаю видео про дом в Подмосковье. Сама смотрела и не могла отойти. Вроде бы все просто, а душа есть в этом!

э

Идеи Интерьера

  1. Да, мечтать надо всегда, а иначе жить не интересно.
    Ставим цели и мечты сбываются!
    Спасибо, интересный сайт.

  2. Светлана

    В эту холодную январскую ночь хочется тепла, уюта и спокойствия. Я нашла их в Вашей статье о Доме мечты. Согревайте словами и радуйте нас, читателей, новыми статьями. Спасибо.

  3. Юлия

    Спасибо за интересный сайт, «зависла» надолго. Замечательные подборки фото, интересные статьи. открыла еще не все рубрики, но уже занесла в закладочки. Так держать!

Комментирование отключено.