Формы на основе завитков в технике квиллинг

Главная » Хенд Мейд Идеи » Поделки Из Бумаги и Картона » Формы на основе завитков в технике квиллинг

Продолжаем изучать основные формы в технике квиллинг, с помощью которых вы сможете создавать в последствии неповторимые шедевры. В данной статье рассмотрим фигуры, в основе которых лежат завитки.

Делаем сердце открытое. Для этого сложите полоску бумаги пополам. После чего два конца полоски сворачиваем во внутрь в рулончики.

Завиток разрыхленный. Накручиваем полоску бумаги в рулончик, но оставляем конец свободным.

Завиток в форме V. Сначала складываем полоску бумаги пополам. Оба конца сворачиваем наружу в рыхлые рулончики. Чтобы форма V лучше держалась, можно склеить внутренние поверхности фигуры.

Завиток в форме S. Один конец полоски накручиваем до середины в одну сторону, а второй конец скручиваем также до середины, но в противоположную строну, чтобы получилась форма буквы S.

Завиток в форма буквы С. Для создания данной формы, накрутите оба конца полоски бумаги по направлению друг к другу к середине.

Двойной завиток. Берем две полоски, одна из которых должна быть длиннее другой. Из обеих полосок делаем завитки оставляя один конец свободным. Расположите их друг над другом.

Двойной завиток с прорезью. Сначала сложите пополам полоску бумаги. Оба конца сверните вместе в завиток.

Тройной завиток. В первую очередь, полоску бумаги сложите пополам. Оба конца скрутите в завиток, каждый отдельно. Далее, конец со сгибом, также сверните в завиток в противоположном направлении относительно завитков.

Соединенные завитки. Для создания данной формы, сначала необходимо скрутить несколько разреженных завитков. Свободные концы изогните в противоположном направлении относительно к самим завиткам. Далее, нужно расположить завитки так, чтобы свободный конец первого завитка был вкруг другого, как продолжение. С помощью клея завитки необходимо скрепить друг с другом.

И наконец, делаем спирали в форме стружки. Такие спирали необходимы для совершенствования картины, например, чтобы заполнить пустоты или просто украсить композицию. Для их создания нужны несколько полосок бумаги, длину можете выбрать на ваше усмотрение. С помощью пробойника, накрутите бумагу, начиная от начала полоски на металлический наконечник. Снимите уже готовую часть и продолжайте тоже самое далее с этой полоской.

@Мой Милый Дом

 

Идеи Для Дома Своими Руками, Поделки Из Бумаги и Картона, Хенд Мейд Идеи

Комментирование отключено.