Изготовление цветов в технике квиллинг — Часть первая

Главная » Хенд Мейд Идеи » Поделки Из Бумаги и Картона » Изготовление цветов в технике квиллинг — Часть первая

Сегодня приступим к очень интересной и красивой технике квиллинга — создание цветов. В предыдущих статьях мы рассмотрели основные формы и техники квиллинга, после чего, думаю вы приобрели достаточно навыков, чтобы двинуться дальше.

Как выполнить розу?

Для этого, вам необходима полоска бумаги длиной 12 см и шириной 1 см. Один конец полоски вставьте в щель катушки. Далее, проверните ее наружу под углом и обмотайте вокруг катушки. И так повторяйте, пока не закончится полоска бумаги, после чего приклейте конец.

Делаем фиалку

Для этого, сделайте четыре открытых сердца, из полоски бумаги длиной 7 см и шириной 3 мм. Для создания пестика необходимо полоску бумаги длиной 5 см и шириной 3 мм скрутить в плотный рулон. Для выполнения листьев, вам понадобится бумага шириной 1 см. Ее необходимо нарезать с помощью ножниц в виде бахромы. Далее, руками моделируем листочки и приклеиваем к цветку.

Выполняем остролист

Выполните несколько листочков остролиста. За основу берем разреженный круг. После того, как вы сформируете круг, зафиксируйте его с помощью пинцета в центре, и поделите его на две частей. И уже пальцами аккуратно создайте небольшие изгибы с обеих сторон. Для каждого листка используйте полоску длиной 10 см и шириной 3 мм. Для  ягодки делаем плотные рулончики.

Крокус

Сначала выполняем несколько миндальных орехов разного размера, используя полоски длиной 7,5 см и шириной 3 мм. Склеиваем их по 2 фигуры. Как минимум необходимо, чтобы получилось 3 больших лепестка. Соедините склеенные лепестки в форме вазы. Оранжевые лепестки выполняются из плотных рулончиков. Далее вклеиваем их внутрь цветка с помощью пинцета. Снаружи цветка приклеиваем листья разного размера.

Создание розовой циннии

Необходимо 10 миндальных орехов, выполненных из полосок длиной 15 см и шириной 3 мм, также 5 миндальных орехов из полоски длиной 10 см и плотный рулон из полоски 5 см. Далее, установите пестик и к нему приклейте большие  лепестки — 10 миндальных орехов. После чего, приклейте меньшие лепестки — 5 миндальных орехов, расположив их в шахматном порядке.

@Мой Милый Дом

 

Идеи Для Дома Своими Руками, Поделки Из Бумаги и Картона, Хенд Мейд Идеи

Комментирование отключено.