Обвертки в технике квиллинг

Главная » Хенд Мейд Идеи » Поделки Из Бумаги и Картона » Обвертки в технике квиллинг

Простые обвертки

Формы, которые могут быть созданы в процессе накручивания бумаги для квиллинга на обыкновенные булавки. Булавки необходимо располагать определенным образом.

Для начала создадим обвертку в виде прямого лепестка. Для этого берем 4 или боле булавок и располагаем их по прямой линии, как показано на рисунке №1. Нумерация поможет облегчить работу.

Обвертки в технике квиллинг

Теперь обматываем полоску бумаги вокруг булавки номер 1 и 2. Фиксируем бумажку капелькой клея в месте  где один конец накладывается на другой.

Далее наматываем бумагу сначала вокруг булавок 1 и 3, затем вокруг булавок 1 и 4, 1 и 5. Потом склеиваем концы и отрезаем лишнюю бумагу. Смотрим на рисунок №2.

Веерообразные обвертки

Данные обвертки выполняются аналогичным образом, только расположение булавок выполняется классическим веерообразным образом, как показано на рисунке №3.

Если бумагу обмотать 2-3 раза, то обвертка будет более прочная и жесткая. В дальнейшем с такой обверткой работать проще.

Так же не забываем фиксировать бумагу клеем при каждом последующем переходе.

Завершив обмотку центральной части, начинай обмотку левой и правой части. После завершения фиксируем обмотки капелькой клея. Чтоб понять что должно получиться, смотрим на рисунок №4.

При выполнении работы можно помогать себе дополнительной булавкой или зубочисткой, особенно когда нужно более плотно обернуть бумагу или добавить следующую булавку.

Теперь мы создадим обрамление нашей обмотке. Для этого нужно обмотать несколько раз нашу обвертку по внешней стороне.

Перед тем как зафиксировать свободный конец бумажки, добавьте каплю клея к центральной булавке у основания обвертки. Смотрим рисунок №5.

При помощи зубочистки наносим клей на всю внешнюю сторону нашего обрамления и оставляем обвертку до полного высыхания клея. Потом нам нужно будет извлечь булавки, немного вращая их. Это позволит не повредить и не деформировать нашу обвертку.

Мы представили вам две основные обвертки и технику их создания. Освоив эту методику вы сможете создавать самые необычные и интересные обвертки на свой вкус. Для этого нужно будет только менять количество и форму расположения булавок.

@Мой Милый Дом

 

 

Идеи Для Дома Своими Руками, Поделки Из Бумаги и Картона, Хенд Мейд Идеи

Комментирование отключено.