Формы в технике квиллинг

Продолжаем изучать основные формы для работы в технике квиллинг.

Как уже говорилось, основой многих форм является разреженный круг, и с помощью моделирования мы получаем необходимую нам форму.

Миндальный орех

Выполняется на основе разреженного круга. Для того, чтобы получилась данная фигура необходимо приплюснуть пальцами противоположные стороны круга.

Формы в технике квиллинг

Обработанный миндальный орех

Полученный миндальный орех необходимо изогнуть приплюснутые концы в противоположные стороны.

Форма долька

Необходимо сформировать каплю. В основе ее выполнения в основе ее выполнения лежит разреженный круг. Для создания капли необходимо аккуратно приплюснуть пальцами круг с одной стороны. Далее тоже самое с другой стороны. И в конце, необходимо изогнуть два конца, чтобы получилась форма дольки.

Квадрат

В первую очередь выполняем форм «миндальный орех». Поворачиваем его на 90 градусов и сплющиваем противоположные стороны. Важно, чтобы все четыре конца были равномерно удалены друг от друга.

Прямоугольник

Делается аналогично, как и квадрат. Формируем миндальный орех, поворачиваем его и также сплющиваем стороны.

Треугольник

В основе лежит разреженный круг, его необходимо сформировать и зафиксировать клеем. Далее, равномерно сплющиваем его с трех сторон.

Форма «ухо кролика»

В основе опять разреженный круг (не забудьте закрепить его с помощью клея). Далее делаем изгиб. Получится фигура похожая на дольку, но углы будут находиться ближе друг к другу.

Сердце или стрела

В первую очередь, формируем разреженный круг, накручиваем полоску бумаги и фиксируем клеем. Далее круг необходимо приплюснуть с одной стороны, чтобы получился угол. А с другой стороны делаем углубление. Важно, чтобы все концы сердца были заострены.

Форма остролиста

За основу берем разреженный круг. После того, как вы сформируете круг, зафиксируйте его с помощью пинцета в центре, и поделите его на две частей. И уже пальцами аккуратно создайте небольшие изгибы с обеих сторон.

Полукруг

Сначала делаем разреженный круг, и на его основе выравниваем одну сторону, присплюснув круг в двух местах.

Далее начнем рассматривать фигуры, которые формируются на основе завитков.

@Мой Милый Дом

Идеи Для Дома Своими Руками, Поделки Из Бумаги и Картона, Хенд Мейд Идеи

Комментирование отключено.