Дизайн интерьера на вашем балконе

Главная » Идеи Интерьера » Дизайн Интерьера Террасы » Дизайн интерьера на вашем балконе

Дизайн интерьера на вашем балконе

Если площадь вашей квартиры не позволяет разместить все необходимое, можно удачно использовать балкон. Ведь мы живем в век высоких технологий, и на рынке широко представлены различного типа утеплители.

Оконные блоки в наше время тоже позволяют использовать как жилую, площадь лоджии и балкона.

Но как же все удачно обустроить? Как сделать балкон местом, где будет приятно проводить время?  Нужно ли заказывать отдельно дизайн-проект балкона?

Далее мы поэтапно расскажем, как рождался дизайн интерьера балкона.

Дизайн интерьера на вашем балконе - чертеж схема

Обустройство пространства балкона нужно начать с обмеров

Как правило, балконы и лоджии имеют простую форму, начертить обмерный план не составит труда.  Главное выдержать масштаб и пропорции помещения, чтоб в дальнейшем при подборе мебели и аксессуаров  все расположить сомасштабно.

Затем следует определиться с расположением предметов на балконе. И нанести их на обмерный план. В нашем случае с одной стороны монтируется рабочий стол, а на противоположном конце стеллаж от пола до потолка.

В месте, где было окно и дверь, в основную часть квартиры,  было решено установить аквариум.

Потом необходимо определиться с напольным покрытием

Керамическая плитка – решение практичное и надежное, но ходить по ней босиком достаточно холодно. Поэтому можно положить ламинат или паркетную доску. Или на плитку подобрать красивый коврик, Что в свою очередь отлично решит данный вопрос.

Далее – отделка стен

Самым простым вариантом будет оштукатуривание и покраска. Мы же пошли немного дальше и запланировали отделку стены деревом. Дерево тут будет создавать атмосферу уюта и тепла.

Противоположную стену для контраста материалов оштукатуриваем и красим. Еще для ее обработки можно использовать микро-цемент, правда — это не самое дешевое решение.

Потолок

мы решили дизайнерской люстрой. Она делает пространство балкона  современным и стильным.

На окна

добавляем римские шторки серого цвета. На балконе лучше использовать шторы из плотной ткани. Это нужно для того чтобы была возможность в солнечный день работать за компьютером.

Далее декорируем балкон

стоячими вазами с сухостоем. Полки заполняем различной мелочью – рамочками, вазочками,  подсвечниками и так далее. Так же при желании можно снабдить стеллаж корзинами для книг и других вещей.

Дизайн интерьера на вашем балконе

Своими руками или заказ?

Теперь хочу ответить на вопрос о том, нужно ли заказывать дизайн проект балкона и вполне можно справиться самостоятельно. Так как вы читаете наш сайт, вы скорее всего человек творческий и создать дизайн проект своего балкона у вас получится без проблем.

Балкон – это то место, которое скорее требует функциональной организации пространства. Тут нужно сделать так, чтоб все было под рукой. Цвета выбирать желательно спокойные. Материалы хорошо подойдут натуральные – дерево или камень к примеру.

Дизайн Интерьера Террасы, Идеи Интерьера

  1. Алексей

    Видел подобный вариант на Песочной набережной, но их услуги не потяну по финансам, а самостоятельно боялся браться. Так там даже проще дизайн. Но после вашей статьи, я уверен в своих силах. Спасибо Вам огромное — вы так понятно все расписали!

Комментирование отключено.