Кулон своими руками с кристаллами гематита

Главная » Хенд Мейд Идеи » Бижутерия Своими Руками » Кулон своими руками с кристаллами гематита

Кулон с кристаллами гематита

Кулон своими руками в модерновом стиле изготовить самостоятельно достаточно просто, имея чуточку сноровки и каплю терпения. Ну и конечно все необходимые элементы, из которых будет изготовлен наш кулон.

Итак для этого украшения нам понадобится следующая фурнитура:

  • Квадратная рамка из металла, со стороной 12 мм, если найдется чуть большего размера, ничего страшного — 1 штука.
  • Кристаллы гематита диаметром 3-4 мм в количестве 28 штук. (G4)
  • Серебристая, перегородчатая круглая бусина диаметром 10-12 мм — 1 штука.
  • Металлические или алюминиевые выгнутые трубочки длиной 4 см в количестве 4 штук.
  • 50 см нейлоновой нити в диаметре 0,2 — 0,4 мм.

Из инструментов на будут необходимы только ножницы.

Теперь приступим к созданию украшения. Согласно рисунку №1 нанизываем на середину заготовленной нейлоновой нити (А) G4. На каждый из концов по одной G4 и скрещиваем нити в одной G4. Такой набор нам нужно повторить еще 4 раза.

Далее, на каждую из нитей насаживаем 1 G4, ленту из кристаллов протягиваем через квадрат и скрещиваем нити в первом G4 (А). Чтоб не запутаться посматриваем на рисунок №1.

Приступаем к следующей части. На концы нитей нанизываем наши заготовленные металлические трубочки. Нити должны быть продеты через один кристалл G4. Поверх трубочек насаживаем по одной G4. Теперь оба конца нитей продеваем через перегородчатую круглую бусину, нанизываем на концы по одной G4 и по металлической трубочке. Пропускаем нити через (A) G4 и повторно выводим нити через трубочки. И снова продеваем нити через перегородчатую бусину. Пользуемся рисунком №2.

Следующая стадия. Нанизываем на нить 6 штук G4 и еще раз продеваем через перегородчатую бусину. Нить желательно пропустить через бусины максимальное количество раз. Следуем схеме указанной на рисунке №3.

Вот в целом и все, кулон готов. Осталось для него подобрать подходящую цепочку изготовить шнурок для ношения самостоятельно. Но если у вас только разыгралось воображение и появилась жажда изготовить еще украшения, можете попробовать сами смастерить подобным образом замечательные серьги в комплект к кулону.

@Мой Милый Дом

Бижутерия Своими Руками, Хенд Мейд Идеи

Комментирование отключено.