Делаем своими руками серьги в индийском стиле с геометрическим рисунком

Главная » Хенд Мейд Идеи » Бижутерия Своими Руками » Делаем своими руками серьги в индийском стиле с геометрическим рисунком

Серьги в индийском стиле

На изготовление этих потрясающих сережек у вас уйдет совсем не много времени. Их под силу изготовить людям, не имеющих особых навыков в рукоделии. Зато, потратив максимум 30 минут вашего драгоценного времени, вы получите пару отличных сережек в индийском стиле.

Для работы вам понадобится следующая фурнитура:

  • Терракотовые бусины, с рисунком индийской тематики, синеватых или голубоватых тонов — 2 штуки, диаметром 15- 20 мм.
  • Прозрачные, или полупрозрачные сине-голубые бусины диаметром 6-8 мм в количестве 4 штук.
  • Круглые глянцевые черные бусины диаметром 4-6 мм — 4 штуки.
  • 8 золотистых прозрачных бисерин, диаметром 2-3 мм.
  • Крючки для сережек (швензы) золотистые в количестве 2 штук.
  • Золотистые шпильки или гвоздики длиной 4,5 см — 2 штуки.

Из фурнитуры пожалуй все. Инструменты будут нужны следующие:

  • Круглогубцы для работы с бижутерией.

  • Вторым инструментом являются обыкновенные, всем знакомые плоскогубцы.

Теперь, когда у нас все необходимое есть, можно приступать к созданию нашего уникального украшения.

Согласно рисунку №1 мы насаживаем на золотистую шпильку-гвоздик две золотистые бисерины, затем глянцевую черную бусину. Поверх этого сине-голубую бусину-кристалл.

Далее, согласно рисунку №2, нам нужно надеть на шпильку одну глянцевую большую бусину, одну бусину- кристалл, далее черную глянцевую бусину и наконец две золотистые бисерины. Все должно быть как на рисунке.

Теперь при помощи круглогубцев конец шпильки изгибаем в кольцо, но замыкать его пока не спешим. Берем крючок для сережек (швейзу) и продеваем петлю в ее отверстие. Можете сомкнуть петлю, тем самым создав соединение. Смотрите рисунок №3, на нем показано, что должно получиться.

Создав одну сережку, приступаем к изготовлению второй. Думаю сделать ее, по образу и подобию предыдущей, у вас получиться без проблем.

Итак, надеюсь  вы без проблем и усилий смогли изготовить пару этих прекрасных сережек в индийском стиле. Теперь попробуйте поэкспериментировать с бусинами разных цветов, создавая сережки нужных вам стилистических предпочтений.

@Мой Милый Дом

 

Бижутерия Своими Руками, Хенд Мейд Идеи

  1. Barto

    не у каждой под рукой найдутся бусины с таким рисунком,да и вообще терракотовые.Можно сделать их из теста и самой расписать в любом стиле акрилом!

Комментирование отключено.