Реставрация табурета — роспись акрилом

Главная » Хенд Мейд Идеи » Мебель Из Дерева Своими Руками » Реставрация табурета — роспись акрилом

табурет роспись акриловыми красками

Если вас интересует реставрация табурета и роспись на нем, то предлагаю вашему вниманию свой опыт по приведению в порядок старой мебели. На днях расписала для мамы табурет акриловыми красками и контурами. Для желающих выкладываю подробное описание, как я это делала и какие материалы использовала.

Что было

табурет без росписи

Что стало

табурет роспись акриловыми красками

Табурет был самодельный и видавший виды. Для начала я зашпаклевала щели шпаклевкой по дереву. Дала высохнуть. Потом расчертила на крышке рисунок, это был экспромт, но для желающих я могу приложить трафарет с орнаментом, чтобы можно было обвести.

трафарет для рисунка на крышке табурета

Вот такие краски я использовала для росписи табурета: акриловые DECOLA «Металлик» и акриловые DECOLA «Глянцевые», а также белила акриловые, так как в наборе у меня белила закончились.

Очень рекомендую DECOLA «Глянцевые», они укрывистые, очень хорошо отталкивают воду и дают приятную глянцевую поверхность. DECOLA «Металлик» — тоже имею тоже очень хорошую укрывистость, но они бояться воды на некоторых поверхностях.

краски акриловые для росписи

После росписи основного рисунка я сверху кое-где обрисовала границы золотым и медным акриловыми контурами для стекла и керамики. В принципе, можно использовать и акриловые контуры по ткани, они выглядят так же как и контуры для стекла.

табурет акриловая роспись

После росписи нужно обязательно покрыть табурет лаком, желательно алкидным и бесцветным. Акриловый матовый лак мне не понравился — он дает белесый оттенок и придает росписи жухлость. Алкидный лак тоже может изменять цвет — поэтому-то и необходимо, чтобы лак был прозрачным — без желтого оттенка.

табурет роспись акриловыми красками

Желаю ярких красок вашему дому и радости вашей жизни!

Мастер Классы По Рукоделию, Мебель Из Дерева Своими Руками, Предметы Декора Интерьера, Хенд Мейд Идеи

  1. Lara

    Здравствуйте Йоко!Очень понравилось,как вы расписали табурет!Просто супер!!!Вот хотела спросить совета.Я собираюсь делать де купаж тумбочки,и вот не знаю какими акриловыми красками пользоваться.Смотрела в художественных магазинах,но там акриловые краски в маленьких баночках и тюбиках.Но я думаю на тумбочку пойдет много краски.Подскажите пожалуйста может быть они есть в других емкостях.Заранее благодарю!

  2. Парабеллум

    @Lara Покупай в строительном магазине акриловую краску в банках. Можно взять белую и ней кучу всяких нужных колеров. Это будет гораздо дешевле, чем в художественном магазине. удачи!

  3. Татьянка

    Спасибо, Вам Йоко, за вашу работу. Я когда смотрю все эти переделки, то у меня душа радуется и отдыхает. Сама пока ничего масштабного не переделала (живу с родителями, боюсь не поймут), но так мечтаю присоединиться к вашему обществу «переделкиных».

Комментирование отключено.