Делаем ожерелье с глазками (просто)

Главная » Хенд Мейд Идеи » Бижутерия Своими Руками » Делаем ожерелье с глазками (просто)

Что нам понадобится для работы: 80-90 см кабеля, толщиной не более 0,5 мм. 16 ронделей диаметром порядка 10 мм. 32 серебристых глазка в диаметре 8-9 мм. 7 зажимов и один серебристый карабин. Ну и конечно тюбик клеящего геля с блестками. Из инструментов, пожалуй только плоскогубцы и ножницы.

Режем кабель на 6 частей, одна часть 40 см, следующая 11 см, две другие по 9 см и еще две по 5 см. Желательно выполнять работу на ровной не скользящей поверхности. Далее берем три глазка и располагаем их в линию, через три сантиметра. Наносим на каждый глазок по капле клеящего геля.

Изящное ожерелье с глазками

Берем 11 см отрезок и приклеиваем его к первому глазку. Оставляем 5 сантиметров кабеля с противоположного конца. Зажав кабель необходимо приклеить 3 глазка к уже приклеенным.

На отрезках длиной по 9 см таким же образом приклеиваем по 2 глазка. На отрезке длиной 5 см аналогичным образом клеим один глазок. Теперь даем время гелю подсохнуть и скрепить тем самым элементы нашего ожерелья.

После полного высыхания геля нанизываем по одному зажиму на каждую часть ожерелья. Теперь закрепляем на длинном куске кабеля полученные элементы. Самый длинный 11 сантиметровый в центре, 9 и 5 сантиметровые на расстоянии 3 см по бокам. Зажимы закрепляем плоскогубцами.

 

Изящное ожерелье с глазками

На места соединений, используя гель приклеиваем по 2 глазка. На основную нить, на расстоянии 3 см, от уже закрепленных подвесок, добавляем по глазку.

Теперь нам нужно намазать рондели блестящим гелем и установить их на все глазки. На границу соединения глазка и рондели необходимо капнуть немного геля.

Ожерелье почти готово. Осталось только закрепить замок на основную часть украшения. Для этого нанизываем зажим на конец кабеля, продеваем его в кольцо замка и снова в зажим. Плоскогубцами скрепляем зажим.

С другой стороны нанизываем второй зажим, делаем петельку из кабеля и продеваем в зажим. Так же зажимаем это элемент плоскогубцами. Лишнюю часть кабеля обрезаем. Когда гель подсохнет, украшение будет готово к использованию.

@Мой Милый Дом

 

Бижутерия Своими Руками, Хенд Мейд Идеи

Комментирование отключено.