Декор стола своими руками — 5 мастер-классов

Главная » Декорирование Своими Руками » Декор стола своими руками — 5 мастер-классов

Сегодня мне захотелось исследовать интернет на предмет качественных мастер-классов по украшению столешниц, декору столов и журнальных столиков. И я нашла несколько не избитых идей — как превратить старый или безликий стол в новый, уникальный. Сделала подборку из 5 лучших мастер-классов по декору столиков и рада представить ее вам. Итак…

1

Декор стола мозаикой

Большие возможности для декора представляет наличие широко выбора мозаики в магазинах отделочных материалов. Вы хотите получить красивый журнальный стол с мозаичной столешницей, как на фото?

Вы вполне можете сделать его из обычного столика из Икеа. Достаточно купить красивую мозаику, клей и затирку — а также прочесть мастер-класс на сайте Сделай Сам:

sdelay-sam.su/blogs/inaia/stolik-s-mozaichnoi-stoleshnitsei

Декор стола с помощью декупажа

Очень красивый чайный столик можно получить с помощью декора акриловой краской, и последующего декупажа. Автору удалось получить стол с красивой полуматовой поверхностью с золотистой патиной. А декупаж тоже применен необычным способом — с последующей росписью золотом.

Загляните на сайт «Все Своими Руками» — там вы найдете последовательный мастер-класс по декору журнального стола:

vse-svoimi-rukami.ru/dekor-mebeli-svoimi-rukami-pokraska-i-dekupazh-stola/

2

Роспись столешницы через трафарет

Очень простой, но эффектный способ декора стола — роспись через трафарет. Такой декор можно применить, чтобы изменить облик дачного или садового стола. да и стол в квартире можно украсить таком образом (если ваш интерьер позволяет). Читайте мастер класс по трафаретному декору от Натальи Строгановой:

www.livemaster.ru/topic/61855-dekor-stolika-iz-ikea-trafaretnaya-rospis

3

Декор столешницы яичной скорлупой

Меня очень впечатлил декор этого стола — заинтересовал необычный объемный декор столешницы. Каково же было мое удивление, когда я увидела, что этот прием получен с помощью яичной скорлупы! Просто потрясающее изобретение. В дополнение к этой поверхности пошел декупаж и столик изменился до неузнаваемости. Смотрите мастер класс Ольги Брусничкиной на сайте Страна Мастеров:

stranamasterov.ru/node/237014

Декор стола узорами с помощью потали

Узоры на этом шикарном столике получены с помощью потали — тонкой фольги сусального золота, которая продается в магазинах для художников. Искусство декорирования поталью требует большой педантичности,. но вещи в итоге получаются достойными кунсткамеры — не меньше. Смотрите мастер-класс по декору стола с помощью потали.

Декорирование Своими Руками, Хенд Мейд Идеи

Комментирование отключено.