Оригами — шар кусудама из бумаги

Главная » Хенд Мейд Идеи » Поделки Из Бумаги и Картона » Оригами — шар кусудама из бумаги
модель кусудама супершар

Признаться, этот шар кусудама из бумаги меня просто очаровал! Я всегда с уважением относилась к тем, кто может сделать оригами, особенно если это что-то модульное. Сама пробую, но конечно, такую красоту пока сложить не могу. Тем не менее, я решила во что бы то ни стало сделать такой же!

Ход работ

Вначале складываем из бумаги базовую форму Цветок.

С одной и с другой стороны.

Затем раскладываем заготовку, при этом сгибы не распрямляйте, просто разложите изделие. После чего собираем модуль вовнутрь. Советую посмотреть видео ролик с 6 минуты, там подробно показано, как это сделать. В итоге у вас должен получиться вот такой бумажный модуль.

Всего потребуется собрать 42 таких модуля. Затем их следует соединить по семь штук, либо степлером, либо ниткой с иголкой. Суммарно получится 6 пучков по 7 штук в каждом.

Далее соединяем пучки по два, а затем уже между собой, формируя шар. Последние соединения будут сложны, но если познакомиться с видео, и попрактиковаться, то можно научиться делать шар кусудаму быстро и без проблем.

И вот еще один красивый шар из бумаги. Мимо него я никак не могла пройти спокойно.

шар из бумаги своими руками

Поделки Из Бумаги и Картона, Хенд Мейд Идеи

  1. Вероника

    Очень кропотливая работа и столько мелких деталек, что с ума можно сойти. Из всех видов оригами это наверное самый высший пилотаж.

Комментирование отключено.